Именно такой ответ и будет лучшим, не так ли?
Какой нибудь псих. гений, легко бы стал Гением на Ответах, даже будучи необразованным человеком. Так? :)
Философия
☆ Самое главное в ответе на вопрос поймать психологический настрой вопрошающего? А потом дать "правильный" ответ? ☛
Чувствовать психологический настрой вопрошающего, конечно полезно, но главное в ответах, как мне кажется, это давать людям полезную им, достоверную, проверенную информацию!
В Ответах, вообще, есть много категорий на знания.
Например, в категория Авто, Мото или Бизнес. Финансы, Наука. Техника. на одном психологическом настрое далеко не уедешь!))
Кроме того, люди в ответах очень разные, далеко, не всех устраивают ответы необразованных людей, многие тянутся за знаниями, или реальными эмоциями собеседника, а не за тем, чтобы услышать человека, ловящего их психологический настрой.
В категории Образование полно школьников, которым нужны ответы на задачки и в категориях Наука. Техника., Философия любят обсуждать сложные вопросы, вести дискуссию на серьёзные, сложные научные темы.
Даже, в не очень серьёзных темах типа ТДВ и ЗЛО требуются знания и образования очень помогает))
А если образование хорошее и разностороннее, то во многих категориях интересно отвечать и есть отдача.
Не всё -так однозначно.
Это если надо подлизаться и озабочен баллами.
А я отвечаю так, как интересно мне.)
Главное: поразить оригинальностью мышления... и вообще мышлением...)
психолог студент?
Ну, если есть цель стать Гением на Ответах, наверное, имеет смысл столь глубоко вникать в правила.
В основном, мы сюда идём, чтобы высказаться. Свою точку зрения изложить.
У меня, к слову, часто бывает, что я спорю с автором вопроса, а он мне ЛО ставит. Зависаю. То есть, даже если бы я себе поставила целью повысить кпд, - точно бы не угадала.
Пусть будет как будет.
Это называется подстроиться. Если Вы здесь из за ЛО, то прогибайтесь.
гением на ответах лол .. кому это уперлось ..надо было бы - давно половина стала бы гением на ответах..
в некотором смысле да, но точнее – надо понять последовательность мыслей спрашивающего, из какого контекста как бы вопрос возникает. контекст действительно связан с психологией, но непосредственно вопрос всё-таки исходит из какого-то логического построения.
необразованному человеку сложно понимать мысли других, поэтому вряд ли. чтобы верно понимать других, нужно самому иметь широкий диапазон мыслей.
отвечать же в любом случае нужно правильно (иногда – отвечать, что вопрос нужно поставить иначе). смысл ответов в том, чтобы увеличивать в мире количество понимания, а не заблуждений.
Смотря какая у вас цель, если угодить другим - угождайте, можно и другим путём идти.
ответ правильный, значит угодный Богу.
Бывает и так!)