Философия

А может Ну его ..смысл жизни....может просто жить...без зла в сердце....Этого достаточно??

Таня Гладыш
нет смысла всегда задаваться этим вопросом, есть периоды в жизни, когда душа этого требует для дальнейшего развития, для перехода на новый уровень, другие отношения и понимание...
Людмила Головач
Лучший ответ
Как ни странно - вполне.. . Ведь согласитесь - начинают искать смысл жизни лишь те, кого жизнь оставила за бортом...
Сергей Ильин если душа требует осознать свое высшее предназначение, значит она живая, она не хочет подчиняться только законам животных инстинктов и человеческой логике, которая приходит в тупик перед вопросами безусловной любви и существования Бога...
Не получится!
В нас ДУХ... судья Души и тела и дает всему оценку с особой, высшей точки зрения. Дух-сила от Бога сшедшая, ведает Бога, и в нем одном находит покой.
ЖАЖДА БОГА... От природы ДУХУ свойственно искать Бога, стремится вечная человеческая неудовлетворенностьк соединению. Это и есть стремление к чему-то идеальному. А так как ничто земное этой жажды в человеке утолить не может, то ДУХ человека и мятется, не находя себе покоя, пока не обретет полного удовлетворения в Боге, к живому общению с Коим дух человеческий всегда сознательно или бессознательно стремится.
Eltai Suiesinov
Может и достаточно, только сложно. Похоже, что желательно перебрать все возможные смыслы, примерить их на себя, и решить нужно это тебе или нет...
Сергей Яровой
Вот в этом и есть смысл жизни: "может просто жить... без зла в сердце.... " ! :)
Это не только достаточна, это и нужна! Нету зла, значит там все равно не пуста. А если нету пустоты, значит там любовь и доброта..
Максим Тиунов
Без смысла жизни скучно жить, без зла в сердце, смысл жизни приобретает много положительных поступков.
Смысла в жизни нет, Жизнь - это и есть смысл!))