Философия
Человек живет не только в своем теле, но и в своем имени... и когда тело умирает, имя начинает искать новое тело?
ты че... сам себя имеешь?))))
Институт имени сейчас разрушился, как и все фундаментальное в нашем расползающемся Мироздании... где рвется основа Жизни...
Однозначно, в имени человека заложено определение его качественных характеристик, его свойств.
Помните: “В начале было СЛОВО... ”
Любой звук можно отобразить в виде траекторной линии, прямой, замкнутого круга, различных плоскостных и пространственных фигур и кристаллов, любое слово возможно представить таким же образом, плеяда слов тоже вполне отобразима. Достаточно пронаблюдать амплитуду колебания пространственных меридианов и субсекущих (мелкие линии, делящие вселенную на микросекторы). Очевидной станет и вещественная сущность звука, которая вразрез с нашими заблуждениями вовсе не производная величина, а производящая, производящая непосредственно само звучание, воспринимаемое внутренним или внешним слухом. Именно об этом говорится в библейской легенде «В начале было Слово».
В Библии в оригинальном тексте на иврите (Книга Бытия 2:19) говорится, что когда Адам называл живые существа и давал им имена, он тем самым вкладывал в них душу. Вкладывая в называемые предметы Божественное содержание, он одновременно вкладывал в них душу, делал их такими, какие они есть сейчас. При этом имелось в виду, что имя становилось неотъемлемой принадлежностью и важнейшей составной частью называемого. Одно из значений имени на иврите – Бог.
Символизм имени связан с древней идеей «власти слов» - знание имени позволяет управлять объектом. Вот почему во многих культурах личное имя тщательно скрывалось, а человеку присваивалась кличка или «ложное» имя. В христианстве распространилась идея о покровительстве духов умерших святых и мучеников всем, кто носит их имена, присвоенные в дни их поминаний.
И я склоняюсь к тому, что именно Дух, воплотившийся в рожденного человека, всячески "навязывает" ему СВОЕ ИМЯ...
У меня родилась внучка... Нас собралось несколько человек, желающих дать ей имя... Мы написали предпочитаемые нами имена на одинаковых листочках, свернули их в трубочки (от каждого было по 2-3 желаемых имени), сложили в шапочку, которую подставили под все хватающие ручонки ребенка... Она долго пыталась захватить какую-то бумажонку... в итоге оказалось, что она взяла имя Дарья... Мы стали выяснять - кому из нас так понравилось это имя, чо он посмел его написать на бумажке (нам всем дружно имя не понравилось сразу)... Никто не признался...
Мы засунули бумажку обратно, посчитав выбор ошибкой... Долго мешали... мешали... Дали, так сказать, девочке второй шанс выбрать имя...
Я и до сих пор не понимаю, как внучка стала ДАШЕЙ... она тогда снова вытащила ту же бумажку...
А уж когда мы, назвав ее этим именем, стали искать в разных источниках значение этого имени... то с годами окончательно поняли... имя человек себе выбирает не просто так.. Поверьте...
Помните: “В начале было СЛОВО... ”
и находит
не знаю