Философия
До каких времён люди будут стыдиться своего тела, загорая и купаясь в купальнике? Ведь нагое тело - это часть природы.
Они этого не понимают))
Александр Король Мыслитель (8867) 1 минуту назад
До тех пор, пока есть общепринятые нормы морали.
лучший ответ.
Зачастую это не гигиенично и не эстетично.
нудизм здесь проповедуете это ложное представление части природы
Асель Бозова
А вы во всём так уверены?

Асель Бозова
Это не обнажённое тело, а похабщина.
А комаров вы тоже не убиваете, а позволяете насосавшимся улететь, пожелав вдогонку приятного пищеварения?
Асель Бозова
Вы это о чём? Разве это ответ на вопрос? Комаров вообще бессмысленно убивать, разумней использовать раптор.
так было когда то... пока человек не извратил чистоту природы ГРЕХОМ!!!!
Вот как в начале человеческой истории люди начали стыдиться своего голого тела. "И женщина увидела, что дерево хорошо для пищи и желанно для глаз, что на дерево приятно смотреть. Она взяла его плод и стала есть. А потом дала своему мужу, когда он был с ней, и он ел. Тогда у них обоих открылись глаза и они поняли, что наги. Поэтому они сшили листья инжира и сделали себе набедренные повязки... Иегова Бог сделал для Адама и для его жены длинную кожаную одежду и одел их. "
Дисгармония в отношениях первых людей с Богом сразу же проявилась в их поведении. Прикрыв наготу своих тел, созданных Богом, и затем спрятавшись от него, они ясно показали, что в своем уме и сердце отдалились от Бога. Грех вызвал в них чувство вины, тревоги и стыда.
Перестал ли Иегова Бог уважать достоинство людей после их согрешения? Нет. Он учел, что теперь Адам и Ева, будучи наги, испытывали стыд. Взамен опоясаний, которые они сшили себе из смоковных листьев, Иегова заботливо дал "Адаму и жене его одежды кожаные". Бог не оставил их в стыде, а проявил к ним уважение.
Заметьте всё это происходило тогда, когда ещё из людей на Земле были только Адам и Ева. А ещё они жили в тёплом климате, где одежда не была необходимостью.
Поскольку человеку присущи сексуальность он не может ходить нагишом. В отличие от животных... Да, у них тоже есть сексуальность... Но, во - первых, у животных отсутствует разум, а, во - вторых, сексуальность животных носит чисто инстинктивный характер.
Маленькие дети могут и ходят нагишом.... Но только до наступления их половой самоидентификации. А потом ребенок уже не может ходить голым (появляется чувство стыда) - обратите на это внимание.
Асель Бозова
У ребёнка появляется чувство стыда в отношении голого тела только потому, что оно внушено ему взрослыми - родителями и современным социумом. В семье нудистов у детей отсутствуют такие нездоровые комплексы. которые в нашу эпоху принято считать нормой.
А что вам до людей? Начните с себя, ходите голой.
Асель Бозова
Лично я не стыжусь обнажённости ни тела, ни души. А кто боится своей наготы, тот боится открыть и свою душу.