чувствуешь себя как в тюрьме, боишься своего тела, отражения в зеркале, непривычно
Что это и как это объяснить по философии?
Это что значит что ты был высшим существом а тебя наказали?
Ты чувствуешь себя внутри тела и как отдельно, тело машина а ты существо находишься внутри него
Философия
А что значит если у тебя неприязнь к своему телу, ты
Ничего высшего это не значит уж точно
Шамиль Кулахметов
Ну а где ты был всё это время?
Наше тело -это сад. В нём садовник -наша воля.
Тело - инструмент для души ищущей счасть во вешнем мире, но поиски напрасны...
просто повзрослел и взглянул критически... может еще общество повлияло... в детстве же не имел претензий
Шамиль Кулахметов
Это с детства
Первое воплощение что ли? Трудно душе связанной ограничениями тела, но ничего за пару тысяч лет привыкнет:)
Шамиль Кулахметов
а как жила душа до этого?
Посмотри сколько хорошего оно (по твоей же воле) уже сделало и еще сделает в этом мире.
Меня моё тело вполне устраивает.

Ну смотри пример. Анжелика Варум была никчёмная девка, склонная к полноте. И толстела бы себе, коли не пацан - тоже певец ей достался. Леонид, ну подфартило ей, ныне чуть меньше жирнеет. Хотя сама ныне более толкает мужа на сцену - типа ну он точно меньше толстеет. И всё такое...
Это просто безответственность всё та же. Навящивые идеи взятые из интернетов что я там дух запертый здесь в земном аду в земном теле. Не можете принять что это вам такое тело оставили предки которые были безответственны к окружающему миру и себе потому таким всё и есть а вы продолжаете их болезнь безответственности сбрасывая ответственность говоря это тело виновато или кто то меня в нём запер, да нет ответственность теперь лежит на вас и только вас и только вы можете всё изменить, иначе так оно и будет.
Это деперсонализация.
Шамиль Кулахметов
эти психологи всё только запутывают своими терминами