Грех познаётся по плодам.
Может быть и продажа тела заслугой, а продажа труда грехов, всё зависит от обстоятельств.
Если по большому счёту рассматривать, то высших существам безразличны плотские утехи, поэтому покупают тела люди прогнившие изнутри, деградировавшие, пагубные эгоисты.
В этом смысле продажа тела сопровождается созданием глубоких кармических связей с аморальными душами, что в последующей судьбе скажется очень негативно.
А что касается работы, то опять же работа разная бывает, если труд человека приносит страдания и боль окружающим, то это тоже может стать серьёзной проблемой в будущем.
По плодам узнаете их и никак иначе!
Философия
почему продавать свой труд не грех, а продавать свое тело грех? Одно и то же. И что значит продавать свою душу?
Трудиться не грешно.
А вот разврат - это грех.
Продавать свою душу диаволу - значит, грешить да не каяться.
А вот разврат - это грех.
Роза Ахметова
это все общие слова. Что есть грех?
Грех - понятие религиозное.
А продажа тела и продажа иных услуг в обществе товарного производства уравниваются. Спрос рождает предложение. Другой вопрос: такие специфические услуги, как торговля телом, имеют более высокую вероятность профзаболеваний (а ещё - неадекватность потребителей может представлять опасность) . Но эти риски необходимо просчитывать самому работнику.
грехов не существует. Их выдумали себе старые еврейские деды и распространили по миру.
А "продавать душу" это переносное значение, когда человек зарабатывает деньги и богатства на деле, которое его душу не радует, которое ему по идее не нравится, но он делает это дело только из-за денег.
Я музыкант. Я продал душу, чтобы зарабатывать хорошие деньги. Теперь я - инженер и работаю в одной из самых популярных фирм мира. И муза меня покинула.
Роза Ахметова
не скрипка?
кому и одно и то же по мне так это вообще разные вещи
"Люби и делай, что хочешь" св. Августин
Есть Любовь и Нелюбовь... .
Всё,что с Любовью - Благо, остальное грех....
Есть Любовь и Нелюбовь... .
Роза Ахметова
самая суть!
по мне это разные вещи и очень существенно различающиеся...
Наталия Краснова
Вот об этом и вопрос: чем различающиеся? В обществе развитых товарно-денежных отношений труд проститутки столь же регламентирован (вплоть до социальных отчислений), как, скажем, труд токаря, фрезеровщика, лётчика, артиста, "модели".
В обществе, где товарно-денежные отношения находятся в зачаточном состоянии, женщины своим телом не торгуют - они его предоставляют в безвозмездное пользование - скажем, по законам гостеприимства.
Грехом проституция объявлена в промежуточном обществе, которое не готово взять на себя ответственность за социальное обеспечение всех своих членов.
У тебя какой ценник?.. если чё договоримся
Роза Ахметова
ты не захочешь:)))
и вообще, читал, что написали? Покупают деграданты. Мне лишние кармические связи ни к чему:)
Скорее выходит что продают не труд.. . а плоды труда. Ведь если работать без результатов то платить скорее всего не будут) А что до тела... я думаю что из соображений медицинской безопасности это не очень хорошо, скажем так.. . понятие "грех" отгораживает от "опасного труда" . продавать душу это наверное идти против себя. своих интересов... принципов, своей морали.. .
Хотя конечно сколько людей столько мнений)
Роза Ахметова
в связи с этим- человек не любит свою работу, она ему в тягость, значит он ломает себя, идет против себя- он грешит! ?