Философия

Либо человек продает свой труд, либо он продает что то другое, либо умирает?

Роман Бунин
Мир продажен - это мерзко.
Руслан Ким
Лучший ответ
Намёк -на продажность?
((((( Мария )))))
человек может заниматься творчеством и во имя себя, и во имя всего человечества бесконечно долго, поскольку смерти не существует
Ярослав М
человек не умирает.. покидает материальную оболочку
Донник Татьяна
Роман Бунин Верите обещаниям?
Роман Бунин После смерти не живут, люди думают головой и после смерти думать не могут
Любая биологическая система обменивается веществами и энергией с окружающим миром. Инначе - умирает
Либо еще обменивается.
Роман Бунин Суть продажа
Роман Бунин Суть торговля
нормальные люди.
идут жить в глухой лес.
и это очень хорошо понимаемо - почему.
Сергей В
Нет конечно, у него просто уменьшается доход драматическим образом. По Э. Валлерстайну капитализм - это продажа своего труда, так что продажа чего-то и продажа своего труда это одно и то же (человек ведь прикладывает усилия, труд, чтобы продать товар).
Одновременно, человек который отказывается участвовать в продаже своего труда будет "мертв" для общества, не всегда, но очень часто.
Юлия Трущ
Ты можешь ничего не продавать но жить отдельно от большого общества в коммунах общинах в очень большой умеренности и простоте при этом не надо ничего продавать ни труд ни что либо иное и умереть ты не умрешь а проживешь наоборот долгую жизнь но без цивилизации
Mavzuna M
Общество, которое устроено таким образом, несет в себе заряд собственного разрушения. Что собственно и происходит сейчас во многих частях света. Поэтому придуманы пенсионное обеспечение и социальное страхование. При наличии которых человек, который в силу старости, немощи или иных причин не может ничего заработать сам, становится либо потребителем заработанного им ранее, либо заработанного другими. Во втором случае общество жестко контролирует его жизнь и если он трудоспособен, заставляет работать. Но с голода ему умереть не дадут. Так должно быть или по крайней мере к этому надо стремиться.
Все мы там будем, все))
Аскар З
второе и третие воснове