Философия

И что нам остается делать, если вокруг либо углы и те тупые либо тупики?

Что-такое я уже читал в детстве...)) )
Счас поковыряюсь в своей памяти
А лучше еще во всемирной паутине

СТРАНА, ГДЕ НЕТ НИЧЕГО ОСТРОГО

Джованнино-Бездельник очень любил путешествовать. Путешествовал он, путешествовал и оказался в удивительной стране, где дома строили без углов – они были круглые. И крыши тоже ставили не углом, а плавно закругляли. Вдоль дороги, по которой шел Джованнино, тянулась живая изгородь из кустов роз, и ему, конечно, захотелось вдеть одну розу в петлицу своей курточки. Он собирался осторожно, чтобы не уколоться о шипы, сорвать цветок, как вдруг заметил, что шипы нисколечко не колются, – они, оказывается, вовсе не острые и только слегка щекочут руку.
– Чудеса, да и только! – удивился Джованнино.
В ту же минуту из-за куста с розами появился городской стражник, и, очень вежливо улыбаясь, спросил его:
– Вы, должно быть, не знаете, что нельзя рвать розы?
– Мне очень жаль… Я не подумал…
– Тогда вам придется заплатить только половину штрафа, – сказал стражник все с той же приветливой улыбкой и стал выписывать квитанцию. Джованнино заметил, что карандаш у него был не заточен – совсем тупой, и спросил стражника:
– Простите, а можно взглянуть на вашу саблю?
– Пожалуйста, – ответил тот и протянул Джованнино свою саблю. Она тоже оказалась не острой, а тупой.
– Так, что же это за страна такая? – удивился Джованнино. – Куда я попал? Здесь все так странно!
– Это страна, где нет ничего острого, – объяснил стражник, и так вежливо, что все его слова надо было бы писать только с заглавной буквы.
– А как же гвозди! – удивился Джованнино. – Они ведь должны быть острыми!
– Мы давно уже обходимся без них. Ведь есть клей! А теперь, будьте добры, дайте мне две пощечины,
От изумления Джованнино широко открыл рот, будто собирался проглотить сразу целый торт.
– Что вы! – воскликнул он наконец. – Я вовсе не хочу оказаться в тюрьме за оскорбление городского стражника. Уж если на то пошло, так это я должен получить две пощечины, а не вы.
– Но у нас так принято, – любезно объяснил стражник, – полный штраф – это четыре пощечины, а половина штрафа – две.
– Две пощечины – стражнику?
– Стражнику.
– Но это ужасно несправедливо! Так нельзя!
– Конечно, несправедливо! Конечно, так нельзя! – ответил стражник. – Это настолько несправедливо и ужасно, что люди, чтобы не давать пощечин ни в чем не повиннным стражникам, просто не делают ничего такого, что запрещается законом и за что нужно брать штраф. Ну, так я жду – дайте мне две пощечины! И в другой раз, синьор путешественник, вы, конечно, будете осторожнее, не так ли?
– Но я не хотел бы даже ущипнуть вас за щеку, не то что ударить!
– В таком случае я вынужден проводить вас до границы и предложить покинуть нашу страну!
И Джованнино, ужасно пристыженный, вынужден был покинуть страну, где нет ничего острого. Однако он до сих пор все еще мечтает вернуться туда, чтобы жить по самым вежливым законам на свете, среди самых воспитанных людей, в домике, где нет ничего острого.
Владимир Кривцун
Лучший ответ
Владимир Кривцун - Где же твой плащ? Где дорожные башмаки? Уже рассвело.
- Прости меня, я не могу с тобой уйти. Всю ночь я не спала, думала, как я оставлю своего отца? Он же один. А как я уйду из этого дома? Я же здесь родилась. Ты сердишься?
- ..Нет. Ты решила правильно. Иначе быть не могло. А я ночью сказку новую сочинил. Там все кончалось так хорошо...
- Но ведь сказка - это одно, а жизнь - совсем другое.
- Правда?
- К сожалению, правда.

"Старая, старая сказка"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Старая,_старая_сказка
____________________________________________________________

"...сказка - это одно, а жизнь - совсем другое..."
Так оно и есть...
В сказочной стране тупоугловых вещей и топроголовых людей стражник готов выписать себе штраф... за чужой срыв розы...
А получив звание знатока на ресурсе тупоголовое существо получив доступ к комментам пишет всякю чушь...
Искать собственный путь...
Asil Zakaryanova
Здравствуйте. Гордиться пропиской в "Первом Коммунистическом тупике, дом 26 А "
Некоторые /делают/ тупую морду и /сбивают/ все на своем пути, но можно ударится об угол или попасть в тупик и остановиться, что лучше хрен его знает ..))
Лера Крестовская Что за ответ ..."Просто Собака" "...хрен его знает..." - не теряй доверия солдат... и не уводи в болото, как, кто-там напомни... "Павел Корчагин" что-ли...
Скошенность, округлость угла создаётся увеличением людей,
которые выбирают более короткий путь – удобную для себя
траекторию движения, зачастую, пренебрегая общими пра-
вилами. Правила не являются истиной в последней инстанции,
но они призваны упорядочить людей, в своей массе. Многие их
не соблюдают, потому что они, естественно, не совершенны, а
следующее "поколение" последователей альтернативного пути,
им уже – искушение – эти правила нарушить. Считаю, что нормы
должны улучшаться, изменяясь под потребности людей, как это
происходит в дизайне вещей, но и люди, быть готовыми эти нормы
соблюдать, тогда и тупиков будет меньше.
Надежда Чабан вы - утопист? или просто не
видите нынешних реалий?!
люди, не соблюдающие эти
законы, как правило, очень
легко идут, сметая все и вся
Тупики вполне милые птицы, не тупят как некоторые REDISKI,я был о Вас более высокого мнения, с грустью должен констатировать что ошибался в вашем таланте сводить дебет с о скребетом.
Алёна :)+/
Владимир Кривцун Пиши грамотно...
Ну и как говорится "кого ты хотел удивить?
Может это поможет. "В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в Материальном Мире... "

читал здесь otkroveniya.ru
Владимир Кривцун Помогай себе....