Философия

Либо ты преуспеваешь в любви, либо становишься философом - следует ли отсюда, что здесь собрались не преуспевшии в любви

есть мнение, что не реализованная сексуальная энергия требует выхода в творчестве..
Дима Жидков
Лучший ответ
Иван Плужников И наоборот, люди, погруженные в творчество, совершенно инфантильны?
Дима Жидков замкнутый круг..))
Игорь Коровицкий А если ее реализовывать в большом колличестве .то голова не будет соображать. Тогда не голова работает .а только головка. Извени .но это так.
НЕ будем тут про философов и их жен.
Это сказал Великий, а не мы с ВАми
Иван Плужников И сказал Екклисиаст: "Сердце мудрых – в доме плача, а сердце глупых – в доме веселья".
Речь не о семейных узах, господин Геллерштейн, а о несовместимости мудрости философа со счастьем влюбленного.
Вот Вам другой пример: уже в конце жизни Пушкин написал свои самые философские строчки: "На свете счастья нет, но есть покой и воля!"
Не правда. если человек ищет любви. то в поисках ее некогда разговаривать и философствовать. А философствует и размышляет. когда в душе и любовь и гармрния душевная.
Вообще-то, быть философом или стать просиживателем всё мыслимое время на сайтах, связанных с философией------это совсем разные глисты и гусеницы особенно танков.
Кого-то любовь может так подхватить, что он не только станет философом, а и виртуозом во многих областях не без помощи философии.
Неуспех любовных утех природным образом приводит к утехам, способным, если не принести успех сразу, то, хотя бы, намекнуть на возможное будущее отсутствие сильных разочарований, а при определённых личных усилиях еще принести победы, где никто не посмеет своим непониманием больно ранить и парализовать действия усилий.
Как можно говорить обо всех вот так, с размаху?
Иное дело, если здесь, мягко говоря, собираются, нет, собирается.... ну очень, скажем так, обозримо пересчитываемое количество участников, и обозрение давно уже сообщило о непреуспевании, отчего и обозрение-то уж не требуется.
Почему-то, всё равно, требуется продолжать спрашивать.
И что совпадительно-----такая тема да вот тут по философии.... ну и по ней тоже.
Вадим Ульянов
теория просто слаба
нет... эти две вещи вполне легко совмещаются
Elena Vasukova
Дмитрий Митя абсолютно согласен с вами
Я пытаюсь совмещать любовь с любвью к философии!))))) )
"Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена, будешь исключением, а если плохая - станешь философом. " (Сократ) Наверное данный вопрос все же к мужчинам)))))
Это образное выражение, и Вы, как истинный философ, не должны понимать его буквально!
Иван Плужников Да, согласен с Вами, но в чем смысл этого образного выражения? В том, что для того, чтобы быть философом, нужны крепкие жизненные испытания. А счастливый (в любви) человек их не имеет, поэтому и философ он никудышный! Вот Вы лично -- человек счастливый? Если да, то Вы не можете быть настоящим философом, если нет, то философия сама захватит Вас. Ведь как сказано у Екклисиаста: "Сердце глупого человека в доме радости, сердце мудрого -- в доме плача".
Какой же вы дотошный сразу видно настоящий философ как и я .
а может гармоничные люди?.. или мой вариант - я -сова, муж -жаворонок, да и к тому же я творческий человек, он логик и скептик. ну или ночами я по-совместительству философ....