Философия

Люди часто становятся философами, потому что их обижали в детстве?

Если тело остается девственным, а ум благодаря ранним знаниям (имею в виду униги) развращенным. вот так и получаются философы.
Зульфия Кондратова
Лучший ответ
Думаю. что бы быть философом нужно научиться ни на кого не обижаться. потому. что обижаться это глупо. А философ сам за себя постоять всегда может. он не прячется за крест. У него всегда есть . что ответить.
Кирюха Плотников Вот! Меня тоже не обижали=) А если и пробовали, получали адекватный ответ=)
Скорее боксёрами или качками
Стать философом, это самый достойный путь смирения перед Cмертью.
В детстве редко кого не обижали, но философы далеко не все, а только те, кто приложил усилия, чтобы найти истину, и понять, где справедливость.
меня ни кто не обижал - я одиночка с рождения
Никто ещё не стал философом, потому что его много обижали в детстве!!! !
После детских обид человек НА ВСЮ ЖИЗНЬ становится ДУХОВНЫМ КАЛЕКОЙ.
Вы можете сказать, что Платон, аристотель, Шопенгауэр или Фитхе - калеки? ?
Нет, мой дорогой.
ИСТИНА!
Только выросший в Любви ребёнок становится философом, потому что он, КАК ЦЕЛЬНОЕ ЗЕРКАЛО ОТРАЖАЕТ МИР, который его окружает.
Философия - как Любовь к Мудрости, как раз и отличается ЦЕЛЬНЫМ ВИДИНИЕМ МИРА и ЧЕЛОВЕКА.
А обиженный в детстве ребёнок - это ОСКАЛОК того же самого зеркала, но, ВСЕГО ЛИШЬ.... ОСКОЛОК, в котором отразиться только то, что он СПОСОБЕН ВМЕСТИТЬ.
Вы пробовали СМОТРЕТЬСЯ в ОСКОЛОК ЗЕРКАЛА? ?
Всё правильно!
Видно только ЧАСТЬ лица.
Так и ОБИЖЕННЫЕ в детстве дети, если становятся философами, то философская система, которую они порождают - всегда ЧАСТЬ ЧЕГО - ТО, всегда НЕДОНОШЕНА и по прошествии определённого времени, уходит, как всё недоношенноё, в ПОМОЙКУ.
Так то!!!!
Наталья Лихинина Мне кажется все философские системы - только осколки истины.
Любомудрие не может являться следствием детских обид - это дисциплина. См. термин - философия.
возможно