это не часы, это украшение
когда человек становится способным различать где прибор, измеряющий время, а где украшение, такой человек может одинаково комфортно для себя носить Swatch за 100 баксов или Patek Philippe за 10.000.
в таком случае уже не понты правят человеком, а человек сам начинает управлять ими по мере осознанной необходимости
Философия
Какой смысл делать часы за 34тыс$ и покупать вообще кому либо их?. Неужто, для точности чтоб секунда в секунду?
чем богаче человек тем более жесткий для него дресскод - так что никуда не денешься...
Бывают часы и за $ 200т и дороже. Понты для богатых. Лично я с появлением мобильников все свои часы выкинул, а одни более или менее дорогие где-то валяются.
Андрей Дяденко
От это верно. Функциональный смысл наручных часов для того, кто носит мобильник, полностью утрачен. А тех кто НЕ носит - в наше время - пожалуй, меньше, чем часов "за 34 тысячи" :)
Покупать - всё для того же :) Демонстрировать, что твой уровень потребления выше, чем у окружающих (ц Нашевсё)
А "смысл делать" - ну это уж совсем просто: "покуда есть на свете дураки... "
:)))
Нет. что бы песок в глаза бросать . Песочные ведь отменили. Нужно еще в моду ввести . ценники не обрывать. Что бы не обьяснять окружающим. показал ценник и песок глаза засыпал. А потом идет человек напролом . бывает по трупам. что бы себе такие купить.
Для пристижа и показухи . Если деньги левые и много, что ж не приобрести, душу порадовать .Я правда этого не понимаю. Равно как и пальцы в печатках.
смысл делать-удовлетворение от сделанного+зарплата
смысл носить-каждый сверчок знай свой шесток+ЭГО пощекотать
Излишества. алчность, глупость к чему приводят?
Для статуса. Вы отнесете деньги в банк, если видели его владельца в китайских часах с ближайшего рынка и штанах "Abibas"?
С практической точки зрения - никакого. Ведь даже китайские кварцевые часы идут точнее лучших швейцарских механических.
Другое дело, что дорогие часы - вещь обозначающая ваш экономический и социальный статус.
Понты - дело великое!
Елена Пецова
а вот не фига и не великое....великое, когда реально из себя хоть что то представляешь