это не часы, это украшение 
когда человек становится способным различать где прибор, измеряющий время, а где украшение, такой человек может одинаково комфортно для себя носить Swatch за 100 баксов или Patek Philippe за 10.000. 
 
в таком случае уже не понты правят человеком, а человек сам начинает управлять ими по мере осознанной необходимости
				
	Философия
	
		
		
								
				
							
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
			
	
		
			Какой смысл делать часы за 34тыс$ и покупать вообще кому либо их?. Неужто, для точности чтоб секунда в секунду?
чем богаче человек тем более жесткий для него дресскод - так что никуда не денешься...
				
							Бывают часы и за $ 200т и дороже. Понты для богатых. Лично я с появлением мобильников все свои часы выкинул, а одни более или менее дорогие где-то валяются.
				
									
								
									Андрей Дяденко								
								От это верно. Функциональный смысл наручных часов для того, кто носит мобильник, полностью утрачен. А тех кто НЕ носит - в наше время - пожалуй, меньше, чем часов "за 34 тысячи" :)							
											Покупать - всё для того же :) Демонстрировать, что твой уровень потребления выше, чем у окружающих (ц Нашевсё) 
 
А "смысл делать" - ну это уж совсем просто: "покуда есть на свете дураки... "
 
:)))
				
							А "смысл делать" - ну это уж совсем просто: "покуда есть на свете дураки... "
:)))
Нет. что бы песок в глаза бросать . Песочные ведь отменили. Нужно еще в моду ввести . ценники не обрывать. Что бы не обьяснять окружающим. показал ценник и песок глаза засыпал. А потом идет человек напролом . бывает по трупам. что бы себе такие купить.
				
							Для пристижа и показухи . Если деньги левые и много, что ж не приобрести, душу порадовать .Я правда этого не понимаю. Равно как и пальцы в печатках.
				
							смысл делать-удовлетворение от сделанного+зарплата 
смысл носить-каждый сверчок знай свой шесток+ЭГО пощекотать
				
							смысл носить-каждый сверчок знай свой шесток+ЭГО пощекотать
Излишества. алчность, глупость к чему приводят?
				
							Для статуса. Вы отнесете деньги в банк, если видели его владельца в китайских часах с ближайшего рынка и штанах "Abibas"?
				
							С практической точки зрения - никакого. Ведь даже китайские кварцевые часы идут точнее лучших швейцарских механических. 
Другое дело, что дорогие часы - вещь обозначающая ваш экономический и социальный статус.
				
							Другое дело, что дорогие часы - вещь обозначающая ваш экономический и социальный статус.
Понты - дело великое!
				
									
								
									Елена Пецова								
								а вот не фига и не великое....великое, когда реально из себя хоть что то представляешь							
											Похожие вопросы
- Какой смысл делать что-либо ???
- вы ,да,вы-для чего помогаете кому-либо,я вообще спрашиваю
- Растворяясь в ком-либо, вы не боитесь стать для него (неё) Ядом?
- Как вообще что-либо может существовать ?
- Кому верить и стоит ли верить кому либо.? Столько теорий и каждая -самая ВЕРНАЯ.Может пора свою теорию ВСЕГО создать ?
- Чем может закончиться эксперимент совершенного отказа от общения с людьми и привязанностей к кому-либо или чему-либо?
- Имеет ли смысл делать то что плохо получается?
- есть смысл делать то,в чем нет смысла?
- Завидовать кому либо__ значит признать себя ниже его . Это мое мнение, а как по вашему?
- Быть нужным, кому либо, это важно для человека, откуда это у нас?
 
			 
						 
						 
						 
						