Философия

Что делать, если вокруг одни идиоты?

пытаться отыскать в них что-то хорошее и светлое, проявить терпимость, а возможно, и помочь им. на худой конец, не заражаться самой идиотизмом
Азамат Матякубов
Лучший ответ
прикидывайся тоже идиотом
Артур Шибаев
Прекратить их притягивать...
Roza Mahambetova
покинуть дурдом.
Дружи с нами.
Елена Кутрань
Однажды к отшельнику, греющемуся вечером у костра, явился пророк и предсказал, что через два дня воды текущей рядом реки станут настолько ядовитыми, что всякий, выпивший этой воды, тут же сойдёт с ума.
Отшельник все два дня носил в свою пещеру воду - чтобы остаться в здравом уме.
И вот прошли два дня, и, наблюдая за людьми издалека, отшельник заметил, что люди ведут себя, как сумасшедшие: совершают нелепые телодвижения, совершенно не могут понять друг друга и ничего не могут толком делать.
Прошло время.
Отшельнику стало ужасно одиноко, и он пошёл к людям - но они были сумасшедшими.
Среди них ему было страшно находиться.
Тогда от отчаяния отшельник спустился к реке и вдоволь напился из неё воды.
И в тот же момент стал таким же сумасшедшим, как и все остальные.
Люди же восприняли его помешательство как внезапное исцеление - потому что они его, в свою очередь, тоже считали сумасшедшим.
Всё, что происходит у человека в жизни, зависит от того, с кем он.
Это - по-настоящему важно, однако, как правило, понимается человеком по-настоящему тогда, когда уже бывает поздно и невозможно что-либо менять.
И каждый человек выбирает себе общество (группу, компанию) так же, как моряк выбирает себе корабль для плавания.
Поэтому неудивительно, что позже человек погибает вместе с кораблём: невозможно выжить, если человеком был выбран "Курск".
Стать имбицилом.
Галя Сёмкина
если хочешь изменить мир начни с самого себя!
Gulsulu Iusupova
Искать выход, смотреть в будущее...
а у меня встречный вопрос, если вокруг долбаебы как быть
Игорь Легедза
Гордиться, ведь вы - центральный! ))
для начала, перестань их осуждать.... а дальше походу дела разберешься, если ты сама не идиот :)
Быть выше. Замкнуться и совершенствовать свой внутренний мир. Менять отношение к тому, что ты не можешь изменить. Больное общество невежд и алкоголиков само себя накажет