Философия
учитывая концентрацию идиотов вокруг, одиночество не недостаток, а бесценный дар?
В какой то стороны ты прав!
Особенно когда эти идиоты начали в стране войну. Собственая жизнь дороже.
про всех не стоит. Да, это дар
учитывая количество идиотов- это диагноз
Одиночками становятся кретины, неспособные ужиться с окружающими людьми.
На сей философский вопрос можно так же философски ответить * А хрен его знает... *
Одиночество имеет множество достоинств, однако, оно ограничивает возможность получения информации некоторого рода, которую не возможно получить иным образом, и этим опосредованно, в определённой мере, ограничивает возможность развитие некоторых сторон интеллекта людей склонных к одиночеству.
одиночество порой жизненно необходимо, но без людей, общения ты начинаешь тухнуть вращаясь вокруг своих мыслей, не забывайте, в устах младенца глаголет истина, поэтому иногда, дамбы которые вы невольно строите отсекая себя от источника демонтируются именно в обществе, где можно по крупицам собрать новые пазлы истины..
Психозу Одиночества сегодня подвержено большинство человечества, не умеющее и не желающее УЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ... По сути - выполнять задачу прихода в этот мир...
Гордыня заела?!
Если вокруг действительно исключительно одни идиоты, то никакой дар не прокатит - им плевать на одаренного таким преимуществом, ничто не помешает нарушить это одиночество.
Для эгоцентрика безусловный дар.
Я бы сказал - вынужденная вещь. Но если человек умеет жить хорошо и один без зависимостей, то это хорошо.
Я тоже над этим задумывался. Но только в одиночестве выжить сложнее. Человек -больше стадное "животное" поэтому.
Вопрос имеет только практическое разрешение. Поэтому предложение: палаточку и в лес, в степь, в горы, куда угодно, подальше от людей. Для начала недели хватит, если, конечно без телефона. планшета и т. п. устройств коммуникации. Потом можно выйти на ответы и подробно описать кайф одиночества.