Философия
Уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие – великий дар-согласны ли Вы с этим изречением?
Абсолютно так. Если получать удовольствие и не чувствовать одиночества, чего по природе боится человек, которое считается социальным лицом, /не зря же высшей мерой наказания считается пожизненная одиночная камера.. /-то это большая сила воли и дар понимания и осознания всего и вся. Обычно такими бывают мудрецы и неглупые люди.
Это не дар - это наказание.
в таком виде это садомазохизм, одиночества нет, это игра ума
Мне больше нравится такое изречение: Кто не любит одиночества, тот не любит свободы.
Не только великий, сколько щедрый дар. Согласен по-максимуму!
Не считаю, что вообще возможно жить в одиночестве, тем более получать от этого одиночества удовольствие... .
Вспомнила фразу:
"Всякий, кто любит одиночество, либо - дикий зверь, либо - Господь Бог. "
Вот с ней я согласна полностью... любить одиночество нельзя.... это противоречит природе человека... .
...Ведь он рожден для того, чтобы жить в обществе... .
Вот такое у меня мнение))
Вспомнила фразу:
Вот такое у меня мнение))
согасна, только если в это время придумаешь, чем себя занять
Можно быть одному и не быть одиноким
Одиночество - это палка о двух концах: может и лечить, и сводить с ума. Надо разумно дозировать одиночество, если Вы живете в обществе, если у Вас есть семья, дети, родители.
Клара Терникова
Спасибо за понимание
Великий дар не выносить одиночество, а уметь насладится им.
получать удовольствие от одиночества - не каждый сможет.. . одиночество - тяжелое испытание
его не нужно выносить, от одиночества надо бежать....