Философия

Только человек умеет смеяться... для чего человеку этот великий дар?...

Степа Ткаченко
Хороший вопрос. Смех - это эмоция, которая в полной мере доступна только человеку. Да, некоторые другие животные могут показывать своим видом нечто, похожее на смех.
Однако выражать смехом положительную эмоцию по настоящему может только человек. Но даже люди делают это по разному. Некоторым людям, испытывающим страх, горе или апатию эмоция смеха просто недоступна. И наоборот, смех - это не просто способность видеть позитивное и прекрасное - это еще и осознание того, что это позитивно и прекрасно. Так что давайте в полной мере наслаждаться этим даром, который награжден человек.
Посмотрите на рисунок: смех возможен только там, где есть позитив!
Чингис Бады
Лучший ответ
добавка гормона радости и прилив положительной энергии !!!Добрый вечер Оля!!
Adilet Groupsecurity
Степа Ткаченко Серёжа, вечер добрый!..)
Здравствуйте, Оленька. Это дар -для расслабления.
Степа Ткаченко Здравствуйте, Владимир!..)
Чтобы выжить в этом мире.
Алина Некраш
животные вроде тоже смеются.
дар этот - для гармонии, для кондиции. а в его отсутствии предъявляйте претензии к изготовителю.
Олеся П.
Для того, чтобы делать счастье из несчастья :)
Дельфины вроде тоже смеются. да и обезьяны: я в зоопарке сама видела. И все смеются над людьми)
Попробуй в жизни хоть раз —
Не выпускать улыбку из открытых глаз.
Пускай, капризен успех
Он выбирает из тех,
Кто может первым посмеяться над собой.
Пой засыпая,
Пой во сне,
Проснись и пой.
Игорь Сенкевич
для счастья.
Ирина Горелова
Даритель сам счастливый, а мы по его образу сотворены. В этом видна любовь Творца.
Настя Тарасова
Всевышнему нравятся эмоции ))
что бы не заплакать
Ирина Кузьмина
Из четвероногих только люди и кенгуру используют задние конечности для постоянного удержания вертикального равновесия... И чё?

Умение смеяться не дар. Дар предполагает дарителя, а в случае с Homo sapiens никто ему ничего не дарил. Всё выработано в жесточайшей конкуренции эволюции. Улыбка — свидетельство достаточно развитого мозга, а сама улыбка способ невербальной передачи информационного сигнала.

И в нашем случае — улыбаются собаки, обезьяны, дельфины, лошади. Они это делают лишь отдаленно напоминая человеческую улыбку, что говорит не только о множестве вариантов эволюционирования мозга, но и том, что общий вектор эволюции мозга одинаков для всех более или менее развивающихся мозгов.
Сергей Рекида
Многие пытались дать определение смешного, но ещё никому не удалось дать смешное определение смешного.
Миша Гайфулин