Философия

Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т. к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.

Я знаю что это сказал Гитлер, мне нужно глубокое пояснение этих слов
Что-то похожее на этот принцип сам использовал. Набирал в свой отряд не женатых и молодых в своё время. Они не отступят, они не задумаются, так как нет у них жен и детей. // У президента Узбекистана личная гвардия из 4 тысячь детдомовцев.
Витамин С
Лучший ответ
Человек устроен таким образом, что оптимальной средой для развития одушевленного разума является та среда, где он может испытать голод чувств, ощущений или чувственный голод, тогда возникает острая потребность в осознании себя как части единой системы, и он начинает двигаться уже не в режиме насыщения посредством активного бессознательного обмена с окружающим миром, а сознательно выбирая то или иное направление своего движения, разумно согласовывая свои потребности и интересы мира.

Когда распадаются системы связей и ценностей внутри человека, в нем появляется подмена Любви на страсть власти, проявляется чувство ревности и нетерпимости к другому, вносится ложь, ненависть.. . появляется ошибка в его структурах.. .

Любовь – это Бог, Бог – это Любовь. Душа – это искра Божия, тогда душа – это
любовь, а любовь – это душа.

Значит, любовь всегда в нас, но в каждом различна степень и качество её проявимости. По тому, как проявляется любовь, можно судить о состоянии души человека. Научив его любить, можно излечить душу.

Духовность – это проявленность работы души, показатель её работоспособности. Дух – это высвобожденная энергия души, которая накапливается по мере работы души. Чем выше работоспособность души, тем сильнее дух, и наоборот.

Сила духа стремится к бесконечности, т. е. проявленность Бога в человеке приближается к Божественной проявленности. С ростом духовности начинает расти разумность. Секс является необходимой составляющей для гармоничного развития человека.

Умение любить – это искусство. Рассматривать любовь как страсть, всепоглощающую и сводящую человека с ума, большая ошибка. Цветок любви, как никакой другой земной цветок, требует трепетного отношения, умелого ухода и благодатной почвы. Этими словами сказано всё, но не всем понятен истинный смысл сказанного.

Трепет души и тела необходим для настройки на объект ухаживания. Каждый человек излучает электромагнитные колебания определённой частоты. Диапазоны этих колебаний должны быть приблизительно одинаковы по параметрам тела, души и разума. Если такого совпадения нет, то связь получается случайной, а страсть кратковременной.

Умелый уход как раз и подразумевает умение проявить в другом человеке диапазон его колебаний и безошибочно сравнить со своим диапазоном. Для этого требуется время, терпение и владение техникой тестирования, а уж это можно проделать только на трезвую голову.
Экспертность – лучший помощник в этом деле. Доверие самому себе – необходимое условие.

Благодатная почва подразумевает готовность объекта ухаживания ответить любовью на любовь. Эта готовность должна быть не личностной, зависящей от симпатии или антипатии, а объективной, зависящей от гармоничности самого объекта.

Некоторое несовпадение по всем параметрам не только неизбежно, но и необходимо как условие развития отношений в режиме непрерывного интереса к объекту любви. Стремление к полной гармонии должно присутствовать только в виртуальной реальности в виде божественной Любви. В реальной виртуальности стремление к гармонии должно проявляться через творчество идущих рядом, но в разные стороны.

Соприкосновение должно быть точечным, пространство любви должно быть общим, пространство творчества – со множеством степеней свободы. То есть, совместное движение в пространстве и времени может быть общим, но наложение должно быть минимальным.
Светлана Тихая
самооправдание никем не любимого человека с больной психикой. что тут пояснять?
Алексей Стернат спасибо, очень лестно-_-
Никого не любя = никому\ни в чем не соучаствуешь = ни за что не отвечаешь. Можешь делать, что угодно = реакция на твои действия будет объективной, т. е. победишь - овладеешь лишь победой, но не насладишься осознанием победы = не испытаешь переживаний, останется лишь победа = то, чего ты желал...
Но где в этот момент будешь ты сам?..)
Не зря я себя с Гитлером сравнивал всегда.
Artur Carukyan
прекрасная фраза, полностью поддерживаю
Wanok Kazak
Никого не любя ---значит нет риска и ответственности за жизнь других людей.