Философия
Если человека никто не любит, значит он себя не любит? поэтому его никто не любит?
или наоборот. Если человек себя любит, поэтому его все любят/обожают?
Человек, который себя позиционирует как , "никто меня не любит" - невротичный тип с пустотой внутри, которую он пытается заполнить вытягивая из окружающих, внимание, в любом, даже в некачественном общении.
Но он всегда будет "голоден". Потому что он смотрит только на то, чего у него нет. То что у него есть всегда обесценено им же.
Тот, кто любит себя, полон энергии и к нему тянутся "голодные"( "все любят")).
Да, люди предпочтут находиться рядом с тем, кто из них ничего не тянет, а еще и поделиться своей энергией)))
Наоборот, никто не любит, потому что любит себя так, что это вызывает раздражение у окружающих.
Александр Петров
откуда такая инфа?)
Несовсем так. Любят просто так. Но при этом человек должен чем-то быть интересным, что-то общее, или лидер, авторитет в своем обществе.
В Библии в кн. 2 Тимофея гл. 3 стих 1, 2 говорится: " Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги". Значит люди эгоистичны. Эгоизм это любовь к себе. Люди будут любить только себя. На небе есть Бог Всемогущий имя которого Иегова. Он любит тебя. Он знает тебя, и всеравно любит тебя. Потому что Бог Всемогущий это любовь. В Библии в кн. Иоанна гл. 3 стих 16 говорится: " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь ".
Александр Петров
У Бога нет детей! Он не родил и не был рожден, и нет никого, равного Ему!