Философия
Объясните смысл и значение этой цитаты "любить это не значит смотреть друг на друга любить значит вместе смотреть в одно
"любить это не значит смотреть друг на друга любить значит вместе смотреть в одном направлении" Мне нужно по этому сочинение писать, а пока что в голову ничего не лезит. Объясните кто как понимает это выражение.
Думаю эта цитата скорее не про любовь. а про взаимность.. друзья близкие тоже смотрят в одном направлении, как и влюбленные взаимно часто смотрят и думают одинаково... а любовь это когда ты больше делаешь и желаешь хорошего для других или другой/другого
Это гармония!
любовь это одна из привычек человека подареная эволюцией. так скажем визуальная оценка генофонда, не более того и не менее, ну это кроме вросто физического влечения, между прочим вера и религия тоже подарок эволюции не более и не менее. )))
очень правильная цитата. Когда смотрят в одном направлении - общие цели, вместе достигают - это хорошо, а когда у каждого свои интересы - ничего хорошего, одни претензии, а ты такой, а ты такая...
это человеческая мудрость а потому не совершенна--Написано так -\ что мы любим друг друга узнаем из того когда соблюдаем Его заповеди\
Когда вы смотрите друг на друга, то свойственно критиковать, это большой минус, но, когда смотрите в одно-значит есть единая цель и есть смысл сотрудничать, уважать, помогать, дружить, любить в достижении этой цели.
Упоение друг другом – это любовь к себе. Подлинная любовь – это посвящение себя другому. Но ты не можешь посвящать другому нечто застывшее – самого себя, произносящего одни и те же слова и одаряющего одними и теми же ласками.
Поэтому любовь – это всегда совместное творчество. Это совместный путь к недостижимому идеалу двух людей, смотрящих в одном направлении. Им нет нужды поминутно заглядывать друг другу в глаза, чтобы убедиться в верности другого – они и так знают, что составляют единое целое.
Нет застывшей любви. Любовь вновь и вновь рождается в каждое мгновение. Ведь она – как свет солнца, никогда не останавливающийся в своем движении и согревающий все, что встречается на его пути.