Философия
любить кого - то - значит, желать, чтобы этот человек любил только тебя
Это желание справедливости. К любви не имеет отношения.
Любить-находить собственное Счастье в Счастье другого человека
Любовь - это жизнь, это главное. От нее разворачивается все. Любовь - это сердце всего. Если оно прекращает работу, все остальное отмирает, делается лишним, ненужным. Но если сердце работает, оно не может не проявляться во всем. Любить - значит отдать свое сердце другому существу и в результате стать богаче....
почему, есть же те, которые любят, а их ещё и не навидят
1-е Коринфянам 13 1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. 2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. 3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. 4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Нет. Не путайте любовь с эгоизмом. любить кого - то - значит, желать, чтобы этот человек был счастлив с тобой или с другим.
Юра Пусиков
но разве, если бы ТАКАЯ любовь была взаимной, не были бы они счастливы
Ладно, пускай маму и папу еще любит. :)