Философия
Любить - значит ли суметь отпустить?

У Ошо в книге "О любви" хорошо сказано: Любить это не значит владеть. Желание единолично владеть объектом любви, это уже не любовь, а жадность.
да, а еще значит бороться.
именно так)))
вы говрите не про любовь милочка, а про вожделение.
Елена Васильева
я знаю о чём я говорю
Лучший выход для женщины, которой грозит опасность расстаться с любимым мужчиной вопреки своей воле, - отпустить его, убедившись, что борьба идет только во вред. Это честнее, чем казаться обманутой, достойнее, чем выглядеть брошенной и умнее, чем оставаться непримеримой. Бороться за мужчину стоит не до тех пор, покуда он продолжает привлекать женщину, а покуда она привлекает его.
любовью своей кого- удержать невозможно, если старт намечен, рано или поздно все-равно сбежит,
то, что твое всегда возвращается. отпускай, не бойся. это даже интересно.
Да, мне кажется, любить - это значит, суметь отпустить.... если человек не счастлив с тобой, ему плохо.... если ты знаешь, что он думает, хочет быть с кем-то другим.... то надо отпускать.... и потом станет легче, зная, что любимый человек счастлив.. . пусть не с тобой.. .
а когда цепляешься за человека из последних сил, держишь его - это уже эгоизм.. . и так никого не удержишь... .
Если ему нужна любовь, он все равно не уйдет.. . а если нет... .
Но это в теории так легко.. . а на практике.. . отпустить - это самое тяжелое, что может быть в жизни.... но научиться надо...