Философия

Вы согласны с автором "Потому что если не любил, значит и не жил, и не дышал"???

Olga Gubanova
"Баллада о Любви" - я знаю её наизусть.. .

"Я дышу и значит я люблю, я люблю и значит я живу"
Когда я запоминала эту песню, то проблема возникала на них - надо было запомнить в каком порядке распологаются слова "дышу", "люблю" и "живу", ибо они все состоят из 2 слогов и перестановка их вполне вероятна в памяти. Никак иначе слова не заиграли бы таким блеском как именно следуя в этой черёдности.
Закон причины-следствия.
Первой причиной является "дышу", тоесть функционирование физического тела, оно отличается от "живу"тем что отражает именно биологический процесс существования. Следствием из "дышу" является "люблю". Т. е. происходит утверждение что "Пока кровь течёт в жилах, пока бьётся сердце, пока я вдыхаю воздух, пока я существую - всё это время я люблю". И лишь в этом состоянии когда любовь является постоянным процесом и можно сказать, что "я живу", т. е. не просто существую в природном мире, а понастоящему испытываю и чувствую пребывание здесь и сейчас, то это и есть жизнь наполненная смыслом! Это и есть ЖИЗНЬ! "потомучто если не любил, значить и не жил и не дышал"
Александр Орлов
Лучший ответ
Лёня Добролюбов Спасибо вам большое дорогая Алла за прекрасную фразу и её объяснение!!!
Всего вам самого хорошего, светлого и чистого - смелости в доброте, совестливости и большого оптимизма!!!
с большой любовью
Согласен абсолютно.
Е. Л.
Вы наверное не любили, если ставите это под вопрос.
Сергей Бахтин
значит жил и дышал чем то другим
Evgenya*** Tyrko***
Да я согласна.
Мы живем в любви и поетому мы жывем)))
Согласен. Когда влюбляешься открываешь в себе новые возможности, лучше понимаешь жизнь (видишь то что другие не замечают).
значит жизнь, прошла даром . Зачем жить, если не любишь
Инга Ммм
Конечно.
Нужно всегда творить добро и справедливость!! !
Малик Karakbaev
Согласна. Познать в жизни такие сильные эмоции и переживания как у влюблённого, это значит почувствовать всю полноту человеческой жизни.
любовь открывает много нового. . как хорошего так и плохого...