Философия

Согласны с автором цитаты?

С тех пор, как Земля вращается вокруг солнца, пока существует холод и жара, буря и солнечный свет, до тех пор будет существовать и борьба. В том числе среди людей и народов. Если бы люди остались жить в раю, они бы сгнили. Человечество стало тем, что оно есть, благодаря борьбе. Война — естественное и обыденное дело. Война идёт всегда и повсюду. У неё нет начала, нет конца. Война — это сама жизнь. Война — это отправная точка.
думаю вы знаете кто это
Война и борьба -это разные вещи. Войны быть не должно, а борьба существует всегда. На земле живут рядом то, что мы называем добром и злом.
Сергей Ефремов
Лучший ответ
по большому счету да, только под войной стоит понимать не только ножиком по горлу, но и молотом по куску металла.
Valera Vincha
К сожалению да. со смыслом согласен, но не с отношением. Меня такое положение вещей печалит. а автора цитаты видимо радует.
вот только не надо жарить яйца на солнечных лучах. Мироздание создано не для борьбы противоречий, но и не для извращения умов.
правильно
Venera Sabirova
Очень однобоко.
Природа, вообще, предпочитает симбиоз.
То есть о свободе выбора тебе ничего не известно?
Tanya Kirilovich
Сатана ты думаешь?
Мысли дьявольские. Мир, конечно лежит во зле, а война - крайнее проявление этого зла. Я с автором цитатаы согласен в части того что борьба неотъемлиемая часть общества на всех прошедших этапах его развития. Но не согласен с тем что так и должно быть.
Нелля Якубова
на все 100%, увы так и есть
Жандос Баданов
я противник воин, но борьба бывает разная...
война бывает разная
Война - это отправная точка в Ад... автору цитаты там самое место... надеюсь, АДольф (забавное совпадение, почти каламбур) пробудет в АДу до конца времен, никогда больше не воплощаясь на нашей планете.
Олег Кириллов
Нет, ни капельки
Инна
Нет. В "раю" люди не сгниют, но сгорят. Война и жизнь суть разное. Сегодня нет войн. АТО на Украине, в Сирии или Ираке; демографическая оптимизация в США, ЕС или РФ - это не война, но убийство.
Конечно. Посмотрите на природу. Почти всё время любого живого организма занято либо добычей того, что можно убить, либо побегом от того, кто может убить. Конфликты ради ресурсов, за продолжение рода.
И мы часть этой природы.
Алком Алком
Большего бреда не читала. И вы никогда не читайте бредни- больного человека- Гитлера.
Влад Ли