Философия
Вы согласны с этой цитатой о свободе?
"Когда человек между хлебом и свободой выбирает хлеб, со временем он теряет все, в том числе и хлеб. Если народ выбирает свободу, он будет иметь хлеб, выращенный им самим и никем не отобранный." Степан Бандера.
Свобода это иллюзия
Согласен. Вот только понятие свободы для всех разное.
Доброго дня! Мира и любви!
берешь человека за его ценности, смотря что у него в приоритете, свобода или хлеб или еще что-то, и крутишь им как хочешь.... он думает, что он свободен, а он лишь марионетка в чужих руках, и сам того не знает.
Чтоб быть свободным надо не иметь ценностей
5 уровней Сознания, 5 видений Хлеба насущного. Только уровень сознания животного в Хлебе насущном видит еду.
На все 100
А историков я хотел бы спросить - на чьём счету больше отнятых жизней, на счету ужасных бандеровцев или на счету таких милых НКВДшников и КГБистов
Стёпка в СССР читал Маркса!
поэтому иногда его любят на Украине местные нацики.
а вот, у нас власть ЕдиРастов этого не понимает, она думает, что народ будет хорошо работать на эту власть, если его кормить хлебом!
Марат Зикрин
Какой же ты идиот, хотя бы статью на Википедии прочёл бы. Бандера никогда не жил в ссср. не уж тем более не читал труды Карла Маркса, но от читал труды Бенджамина Франклина. Не уж тем более украинским националистам чужд всякого рода марксизм:" Коммунизм всецело противен духу украинской нации"Степан Бандера.
довольно примитивная спекуляция. Бывает так а бывает и не так. Неверно короче
Бандера читал Франклина. Но хлеб ставил выше безопасности - такое уж было времечко.
Если вокруг этого человека все вооружены, а он безоружен, то свобода ему не светит :)))
Демагогов всегда полно. Какая это свобода, если к земле привязан, если есть государство которому надо налоги платить, солдат и хлеб поставлять?
Свободен только кому нечего терять, да и то летать не может.
Большинство украинцев, к сожалению, оказались рабами и холуями. - Леонид Кравчук (президент Украины)
Бендера присягнул Гитлеру, и воровал зарплату солдат, поэтому все его цитаты для менч лишены смысла.