Философия

Вы согласны с этой цитатой?

-Какие основания были у него покончить с собой? А ведь для того, чтобы жить, нужны более веские основания, чем для того, чтобы умереть. (Антуан де Ривароль)
Э.
Эльнар... ...
основания бывают всякие мой друг очень образованный человек взял и выбрал самоубийство до сих пор не пойму как он на это решился и для чего - видимо от сильного одиночества хотя никогда об этом не говорил
Данис Саубанов
Лучший ответ
и эти веские основания - польза, которую он мог бы принести, будь он достоин жизни..
Японские самураи думаю врятли согласились бы)))))))))))))))))
Да.
Цел и здоров, достаточно оснований чтобы жить. Не так и много.
Жомарт Тюлюпов
СОГЛАСЕН!! !

Жизнь есть вызов – так принимайте его.
Жизнь есть дар – так пользуйтесь им.
Жизнь есть приключение – так отважьтесь.
Жизнь есть печаль – так преодолейте ее.
Жизнь есть трагедия – так умейте противостоять ей.
Жизнь есть долг – так исполните его.
Жизнь есть игра – так сыграйте в нее.
Жизнь есть тайна – так раскройте ее.
Жизнь есть песня – так пропойте ее.
Жизнь есть случай – так воспользуйтесь им.
Жизнь есть путешествие – так проделайте его.
Жизнь есть обещание – так сдержите его.
Жизнь есть красота – так восславьте ее.
Жизнь есть борьба – так погрузитесь в нее.
Жизнь есть цель – так достигнете ее.
Жизнь есть головоломка – так сложите ее.
Igor Shlemen
Название произведения, краткий обзор сюжет, кто о ком говорит и при каких обстоятельствах. Без этого сложно что либо сказать.
Саги Нусупхан
безусловно)
Didar Sakenov
В тот момент когда человек решил уйти из жизни, он не ищет оснований для жизни, хотя этих оснований в его отношении полно. Просто ему некому было указать на них.