Философия
Мудрость приходит с годами, но иногда годы приходят одни! Кто автор цитаты?!
Довольно давно в одной книге, с цитатами и изречениями известных людей, встречал это высказывание, у него был конкретный автор, но вот кто, не могу вспомнить! Тырнет ответа не даёт, а книги той уже нет. Может кто-нибудь знает авторство?
Не помню и не важно для меня кто автор.
Важна суть и автор прав.
Жванецкий это

Это уже- не так важно...
Жванецкий.
Такие НЕПРАВИЛЬНЫЕ высеры может делать только тупой ум. Видно, что говорящий понятия не имеет, что называют мудростью.
А какая разница? Что это изменит в осознании самой цитаты? Начнёшь анализировать почему автор так сказал?
Вот именно, что Мудрость приходит с годами, но иногда годы приходят одни!
Перестань искать авторов цитат, а то годы придут одни!)
Себя от холода страхуя,
Намедни, отложив соху я,
В универсаме наверху я,
Купил доху я на меху я,
Затем, всем на потеху я,
Вам доложу без смеху я,
К дохе добавил меху я, -
Доха не греет ни ...Ну, совсем не греет! -
Тогда дошло, - дал маху я!!!
С тех пор уж без размаху я, -
Уж коль не смыслю ни ...Ну, воще!!!,
С утра молюсь Аллаху я.
Намедни, отложив соху я,
В универсаме наверху я,
Купил доху я на меху я,
Затем, всем на потеху я,
Вам доложу без смеху я,
К дохе добавил меху я, -
Тогда дошло, - дал маху я!!!
С тех пор уж без размаху я, -
Уж коль не смыслю ни ...Ну, воще!!!,
С утра молюсь Аллаху я.
С годами только целомудрие приходит
Плохо, когда старость приходит без мудрости (возможно, я перефразировал чьё-то))
Великое заблуждение — о мудрости стариков. Старики не мудры. Они только осторожны. ..Плохая штука - старость. Плавт, Тит Макций. 53.
Давайте жить, пока мы живы (У. Черчилль).
одни они приходят к тем, кто не учится и не хочет, не желает ничему учиться, кто привык к беззаботной и простой жизни
не знаю кто уж там это написал ...но хорошо сказал !
Оля Баранова
Я только догадывалась, а сегодня нашла кому она принадлежит… перевела фразу на английский язык и вуаля, интернет ответил…

Франсуа Ларошфуко
Но в большинстве случаев к старости люди деградируют
Владимир Иванов
До возраста примерно 50 лет будет неправильным называть людей мудрыми. Умный - это тот кто много знает... в. т. ч. и лишнего, а мудрый - это тот, кто в этих знаниях умеет "золото намывать".
Этот навык с возрастом не у всех вырабатывается.
Женя Бурыкин
Не деградируют, а развивают врождённые качества: например родился тупёночком, подрос - стал тупёнком, потом тупицей, ещё подрос, усовершенствовался- стал тупаком, а там и до тупища недалеко. Некоторые достигают пика формы довольно быстро, годам к 20 и всю жизнь сохраняют в неизменности свои достижения.
Но всё-таки, чтобы говорить говорить с уверенностью о "большинстве случаев", нужны многочисленные и неопровержимые факты.
Один сказал, многие повторили. Хорошая фраза!)
Михаил Жванецкий!
Бернард Шоу
Так все говорят. Но приписывают Марк Твену.
Жванецкий: "Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один".
И тогда спутницей любого возраста становится старость
...всё вроде на Жванецкого указывает...
Перестань искать авторов цитат, а то годы придут одни!
"Мудрость - это и есть компромисс. Ибо мудрость -есть примирение с жизнью, а оно основано на компромиссе." /Ф. Искандер/
а больше про мудрость не знаю...
Сэм Клеменс (Марк Твен)
Саакашвилли.
...и кто же автор в результате
Мир Вашему Дому
К сожалению есть люди, к которым приходят только годы, это очень печально! Пожилой человек с сознанием подростка - жуть...
умный человек
Оскар Уайльд... возможно ему принадлежит сие высказывание...,
Соглашусь со мнением большинства - Жванецкий
Вы
Жванецкий Михаил Михайлович - Великий классик!!!
Автор это умный адекватный человек, которому уже не за 20 лет . Мудрость - годы. Я тоже не всё знаю так как мне только 11 лет. Но отвечать на вопросы умом я могу ( и шутками тоже)
Вариаций на эту тему огромное количество было и до этой цитаты.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один. М. Жванецкий
Жванецкий
я автор
Народ.
А мне кажется, что автор этой фразы - Фаина Раневская. Но я не настаиваю.
человек
Достоевский