Философия

Аргументируйте!! ! Опыт и мудрость приходят с годами, зачем они нам в старости, когда жизнь почти закончена??

† Paranoia †
затем, что чувственная жизнь -это только небольшой этап человеческого существования, и после смерти человеку больше потребуется опыт и мудрость, чем чувственные переживания
Карлыгаш Абдикаримова
Лучший ответ
передать молодости, а вдруг кто-то не сделает плохого благодаря вам
Опыт и мудрость способствуют безбедному безопасному существованию. Эволюции же нужны разбитые молодые лбы в вечном движении вперед. Поэтому мудрых и опытных эволюция вырезает из жизни инструментом старости.
Воспитывать внуков, помогать советом детям.
Сергей Пашнин
Bah. Mus Зачем мне спиногрызы?
чтоб передать молодежи.
А вы спросите это у своих детей, придя к ним в виде мудрого старца.. .
Интересен будет ответ.
Татьяна Барсукова я тоже задаю себе подобный вопрос - на кой хрен мне играть в игру, где я в начале все статы себе выставляю по 100%
прокачиваться уже не надо, игра становится однообразной, а итог игры всегда один и тот же.
Опыт приходит к человеку с рождения... и с каждым годом его становиться больше ...и это человек сам решает пользоваться этим опытом или идти на пролом как получиться... а в старости подсчитывать свои ошибки...
Oksy Maksimova
Потому-что "детство и юность - суета", а в более взрослом возрасте живёшь более осознанно и благодаря опыту, знаниям и полученной мудрости только начинаешь получать удовольствие от жизни; ведь только тогда знаешь где как поступить и не мучаешься вопросами как правильно
человек сам определяет состояние своей жизни. Как раз опыт и мудрость позволяют по настоящему жить, радоваться жизни.
Аргументы- если человек не умеет радоваться жизни, то ему везде и при любом возрасте будет плохо.
что значит "зачем"? это из серии "зачем есть законы физики"? избавьтесь от телеологии у себя в голове, и все встанет на свои места
Madina :)
Мудрость и жизненный опыт приходят не для чего-то, а потому-что. Это всё равно, что спросить: Для чего старику морщины?)))))))))))))))))))) ) Ни для чего, а вследствии прожитых лет. Так же и с мудростью, и с опытом.
P.S.Кстати, человек и в старости может не приобрести ни того, ни другого, а лишь морщины.
Гульсум =)))
Жизнь не заканчивается.
Александр Pan