Философия
А человек может быть мудрым в 20 лет? Или мудрость приходит только с возрастом?
Есть житейская мудрость, а есть духовная. Первая, нарабатывается в процессе жизненных лишений и страданий, а с духовной мудростью ( точное понимание того, что правильно, а что нет ) душа может придти из прошлой жизни.
Мудрость бывает в любом возрасте....
Может быть разное.
бывает, мудрость уходит с маразмом
Человек мудрый до 7 лет, и после 21го - но это редкость. . Обычно с 21 года дорога к мудрости наступает. . Или не наступает..
Я встречала и мудрых детей, которые гораздо мудрее своих родителей.
Я повторюсь. Уж больно мне нравится, как Эсхил сказал: Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.
Может однозначно.
Относительно 5-10 летних людей.
Мудрость не приходит с возрастом: одни люди с годами мудреют, а другие всего-лишь становятся старше.
Относительно 5-10 летних людей.
С возрастом приходит опыт, но не мудрость. Мудрость рождается лишь размышлениями, стремлением понять не что то конкретное, а суть этого конкретного, его основу, то с чего это что то ( не важно что ) начинается. Или как говорили мудрецы- ЗРИ В КОРЕНЬ,
мудрость невсегда приходит с возрастом частенько приходит маразм
Мудрость, как импотенция, приходит с годами!
Мудрость - это умение применить имеющиеся знания вовремя и к месту. Следовательно, мудрость от возраста не зависит. Зависит только от объёма знаний.
Тока с возрастом. Но, вполне возможно, что для одногодок человек может быть мудрым. А для родителей - так выглядить...
Конечно. Все относительно.
Мудрость приходит со временем. К кому-то за год, а к кому-то и за 90 лет не придет. Так что мудрым может быть и 7-х летний. А в нынешние времена вообще довольно много молодых мудрецов.
может, но не понимает этого
есть возраст тела.... и возраст души!
люди бывают от рождения мудрыми...
Дима Петров
От рождения люди не бывают даже разумными. Человек от рождения не наделён разумом - он наделён СПОСОБНОСТЬЮ к разуму и, если такого изъять из среды людей, поместив в стаю животных, он никогда не станет разумным, хоть и разовьёт взамен иные навыки, которые обычным людям недоступны. Чего уж о мудрости говорить...
Конечно может.
Подавляющее число (если не все) 20-летних в этом абсолютно уверены :)
Но с возрастом это проходит.
Устами младенца глаголет истина! Вспомните себя в этом возрасте и не вините строго.
мудрость заключается в поступках, в решениях каких либо вопросов, очень часто взрослые люди считают что они мудры, рассудительны потомучто они больше прожили, больше видели возможно раньше так и было, но сейчас другое время и молодые девушки и парни гораздо мудрее многих взрослых хотя они этого не признают, я думаю что фраза "мудрость приходит с годами" уже изжила себя как и многие другие стереотипы, пословицы и т. д. и т. п.
В 20 человек может быть умным и рассудительным. Мудрым с годами.
С возрастом конечно!