Мудрость не всегда связанна с возрастом. Скорее с уровнем души.
Есть мудрость врождённая, как у детей, которая перетекла из прошлих жизней. Если у ребёнка уже развитая душа то он будет мудрым с самого детства.
Если человек с не развитой, материальной душой проживёт всю жизнь без анализа своих поступков и обретение понемания, то он мудрым не станит в этой жизни, ни в каком возрасте. Если же он будет старатся аналезировать и понемать, быть лучше, учится, то его душа будет расти и приведёт его к мудрости.
Дети нового поколения очень мудрые. Чащё они бывают умнее родителей.
Философия
Согласны ли вы, что мудрость приходит с возрастом? Ребёнок может быть мудрым?
нередко мудрость с возрастом уходит
а дети намного мудрее взрослых.
Мудрость это голос Бога, звучащий в человеке... .
Только на склоне лет, освободившись от "шума жизни", человек способен "услышать" Бога... .
Но ребёнок ещё не способен отличить "зов желаний" и "голос Бога" - мудрый ребёнок, это аномалия....
к моему сожалению я видел токого ребенка. когда посмотриш в глаза и послушаешь ребенка болеющего раком. все в мире меняеться. таких слов и мыслей я не слышал от взрослых людей, которые уже развращены обществом и желаниями. хотя также болеющими раком.
ребенок может быть мудрым, возраст не показатель мудрости!
мудрый когда сам обеспечиваешь себя и семью это и есть мудрость а ребенку это не под силу
средне статистическая женщина (работа, дача, телевизор, пряжа) к 90 годам становится животным
Смотря кем является ребёнок. Если это не человеческое дитя, то вполне возможно. Некоторые дети способны мыслить лучше чем взрослые.
Да, это так.. . Хотя иногда зло шутят, что возраст приходит один)) ) А что касается детей, то, конечно, они во многом мудрее нас, им еще неведома взрослая жестокость, взрослые ханжество и непонимание
Кирилл Луньков
Всё им ведомо. Просто у них ещё не окончательно заблокирована память о прошлой жизни. По мере обучения речи, они эту память теряют. И становятся теми, кем планировали на текущую жизнь. Дети, как и все остальные люди - разные. В том числе - очень жестокие и коварные.
Нет возраст может прийти и один )))а дети конечно бывают умными и мудрыми. Просто это старые мудрые души воплотились в таких детях