Что ж.. выходит как в песне сложилось - Мои года - моё богатство... Когда не обладаешь мудростью, остается любить мудрость, т. е. быть философом. (Н. Бердяев)
Из мудрости вытекают следующие три особенности: выносить прекрасные решения, безошибочно говорить и делать то, что следует. Проанализируйте.. .
Считается, что великие мысли исходят из сердца и если ваше сердце воспринимает красоту окружающего мира - вы мудры... вы можете оценивать, рассуждать, сравнивать и дарить людям свою добрую душу
Цветы ты видел на рассвете?
Ты птичьи слышал голоса?
Ты видел, как смеются дети?
Ты слышал майские леса?
Согрел ты путника в ненастье?
И если ты ответишь: "ДА! "
Ты знаешь, что такое СЧАСТЬЕ.
И что такое КРАСОТА!
Философия
Мудрость приходит с годами. А если годы пришли одни?
какие были годы, такая мудрость... могут и одни годы прийти...
годы никогда не приходят одни, с ними либо мудрость, либо маразм
Бывает и так .что и годы, как и образованность, мудрости не прибавляют.
Маразматичная старость
Антонина Ильичева
Я тоже маразматичка)))
таки да.. . но не всем она понятна ...
Вкупе с опытом придет и осознание всей прожитой жизни. Больше приходится раскаиваться в ошибках прошлого - это и есть первый шаг к мудрому пониманию всего пройденного пути. А если мудрости с годами не прибавилось, то, либо человеку не в чем раскаиваться, либо он еще молод душой и считает, что все еще впереди.