Философия

Почему люди не рождаются мудрыми?И почему мудрорость приходит с годами? И почему мудрорость приходит с годами?

Дети гораздо чище в духовном отношении - а потому, скорее всего, можно сказать, что они значительно мудрее взрослых.. . Но взрослые своим скверным поведением, дурным примером со временем портят детей, а потом им (подросшим детям) годами приходится разыскивать утерянную когда-то чистоту и правильный взгляд на разные события, происходящие в мире.

И еще одна причина. Дети не гордятся (если взрослые их этим не заразили, разумеется) . А взрослый человек склонен превозноситься над другими, если чувствует, что без его мудрости не могут обойтись люди. Вот потому Бог и отнимает у некоторых взрослых способность здраво рассуждать (вообще, Бог отнимает именно то, чем люди склонны гордиться - чтобы они научились смиряться и тем самым приблизились к Нему).
Алесандр Емельянов
Лучший ответ
Невозможно выпить чашку горячего чая залпом, вкус аромата получаешь глотками. Мудрость приходит с годами, впитывая, как губка уроки жизни.
Ли Митькина
Мудрый - способный из любой ситуации находить правильный (через прощение-любовь) выход.
Кто ищет, тот находит.
рождаются
мудрость-это сделанный вывод. . на чем ребенку строить выводы?)
Мудрость это знания, опыт прожитых лет, к сожалению не всегда приятный и радостный. И вы всё это хотите поместить в беззащитное создание? Часто взрослые люди не готовы к сюрпризам жизни. Он, ребенок, или родится уже психически нездоров или вообще откажется на свет появляться.
Slava Avals78
Просто в каждом возрасте у человека своя мудрость, соответствующая его личной действительности.
ничего не сгодами. Раньше я была мкдрее)