Философия

Каким образом человек набирается мудрости? И все ли люди мудрыми становятся к 70-ти, например, годам?

Могут ли быть мудрыми молодые?
Читая книжки, общаясь с учителями, смотря фильмы ...Но не все набираются мудрости при этом! Многие мудростью просто не пользуются! Особенно в молодости .
Юрий Морозов
Лучший ответ
к старости становятся старыми, а не мудрыми. а у кого-то уже и маразм начнется.
а мне рано ещё ! ))

впрочем, думаю, мудрость это НЕ сидеть на Ответах
да и на этот Ваш вопрос не отвечать. Ибо пустое. Суета.
))
Наблюдательность, любознательность, аналитический склад ума+ опыт= мудрость. Просто опыт не даёт мудрость. Есть такая пословица "мудрость это не седина на голове, а извилины в мозгу"
Николай Беляев
Один остроумный французский филосов заметил: "Мудрость приходит с возрастом. Но иногда возраст приходит один". От себя добавлю, что я слово "иногда" в этом афоризме заменил бы на "в большинстве случаев".
Надежда Ким
Кто смог при бурной деятельности прожить больше 33 лет.
к 50-55, а там - по наклонной вниз
Галина ****
Здесь работают за нас 3 фактора: генетическая предрасположенность к древним родам, умное окружение с детства, которое направляет и не дает расслабиться и сильный внутренний дух, который не даст вам жить спокойно, пока вы не поймете все.
"Кто ходит с мудрыми, станет мудрым, а кто имеет дело с глупыми, пострадает" (Притчи 13:20).
Olga Turkulainen
с возрастом мудак не становится мудрецом, но становится старым мудаком. Возраст ни как не добавляет мудрости. только опыт
Василий Попов
Зависит от выполненных квестов
о да это факт

Когда до 70 доживешь, узнаешь, это когда тебя предают ты уже знаешь, что нельзя доверять ему
Jani Asylbekova
Много опыта