Философия

с годами тупеем или мудрей становимся?

Это очень индивидуально, не все усваивают преподнесенные жизнью уроки...
Сергей Паршаков
Лучший ответ
Если тренировать свой мозг (что я и делаю каждодневно) , то мудреем, а если сидеть на лавочке, лузгать семечки и обсуждать молодежь, отупеешь очень быстро.
Кто как.... а мы все учимся....))
с возрастом к людям приходит мудрость, к некоторм возраст приходит один
Мудреешь, но осторожно)))
Катюша ***
Это от человека зависит. Если человек умный и много трудится над собой, конечно к нему обязательно придет мудрость. А если ленив, кроме того еще и тугодум, то так и останется у определенной черты.
От человека зависит.. .
если человек не ведет праведной жизни, только удовлетворяет свой эгоизм, тогда духовные каналы забиваются жизненная энергия плохо функцианирует. . и он тупеет и деградирует.
Но если человек прилагает усилия в духовной практике, тогда наоборот, его каналы очищаются, жизненная энергия усиливается и он становится мудрее!
Elena Ilyuhina
Каждый в праве сам себе выбрать дорогу. Ошибки - это уроки жизни, а для кого они не уроки, - тот и тупеет
Тупость или мудрость зависят не от возраста!
Nadezhda Zelenkova
Если у человека есть желание познавать, то о становиться мудрее. а если человек живёт как водоросль, не задумывается не над чем, он становиться тупее с годами)))
Опыт + потеря смысла жизни = тупость.
Малик Ахтанов
Кто как...
тупее если не работать мозгами а руками и наоборот, тогда мудрее.
Олег Савостин
Это уж вам решать. Какой смысл в этом-тупеем или мудреем... Жизнь это опыт. Мозг свои размеры не меняет. Мудрость идет от сердца, тупость или ум от мозгов. А что для вас являеться истиной решайте сами.
Младенцы умнее всех нас, в них открыта истинная возможность наивно любить.
мы с годами тупо мудреем
Тупее и опытнее, адно не хуже другова :D