Философия
Во сколько лет человек становится мудрым, как вы это определяете?
Можно дожить и до 80 лет, но мудрым так и не стать.. . :) Мудрость человека определяется при общении с ним.
Не похоже, чтобы это жёстко зависело от возраста. Некоторые не становятся вообще, некоторые становятся раньше, а некоторые позже. Некоторые вообще умудряются потупеть.
>^.^<
Возраст не критичен: может быть мудрым ребенок и абсолютным балбесом старик - все зависит от человека;)
Когда у Вас под сердечком, ДРУГОЕ сердечко застучит.
дочь, когда ей было 2,5 или 3 годика, нашкодила что-то - говорили ей"нельзя", но она куда-то лезла и что-то разбила. Я ее шлепнула по руке. До сих пор помню - смотрит на свою порозовевшую ручку и спрашивает - мама, тебе нравится, что мне больно? она в том возрасте была мудрее меня....
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один =)
А вообще то о человеке можно судить после 40 лет ...
по разговору
Мудрость это умение жить не совершая ошибок. Похоже многие с возрастом глупеют.
Возраст не имеет особого значения. при общении это сразу видно, во всяком случае, мне
когда есть жизненный опыт по многим вопросам. желательно с положительным исходом
Это смотря что Вы подразумеваете под понятием "мудрость".
Мудрость это непроявленная потенция. Это даже не прообразы. Это прообраз прообразов. Это заполненный светом сосуд. Это молчание.
Этого состояния достигают немногие.
А вообще - 40 лет.
Этого состояния достигают немногие.
А вообще - 40 лет.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один.
Думаю, , Мудрость _Мудрая ))) Она явилась к Человеку БЕЗГРАНИЧНОЙ! Любите !
Мудрость возраста не имеет, это не столько общение, а скорее поступки. Ведь пословица " Уста младенца глаголят истину" тоже своего рода мудрость, только детская.
человек мудр с рождения, с возрастом мудрость заглушается стереотипами, шаблонами и ленностью мышления. понимаю что человек мудр - когда хочется разделить его мировоззрение