Философия

Философы! Сколько лет нам должно быть, чтоб мы всучили себе право считаться мудрыми?

Илья Бочкарев
борода не в честь - она и у козла есть
Александр Пирогов
Лучший ответ
Его приобретают.
Elena Zhuravlyova
Надо совершить кучу жизненных ошибок и не повторять их, и ещё помнить чужие...
Nodir Ozodov
Не в годах дело. Мудрость подарок Бога. Проникающийся разум.
Marat Nurguatov
Мудрый не нуждается в советах. И советует тогда, когда спрашивают совета, что испытал на себе. Не советует того, что плохо для него самого, исходя из жизненного опыта. Наверное поэтому мудрецы говорили притчами. Притчи это сказки, в которых человек находит себя самого.
Nikki ......... Нет мадам-сказки это мифы. А мифы это древние рассказы людей. И потом мудрец если он мудрец - никогда не откажется выслушать чейто совет-ибо учится нужно всегда. Не слушать когото-это значит стоять на месте и говорить что я прав-а он нет.
И что есть хорошо и что есть плохо-это большой вопрос. Вон взять яд змеи-он может убить человека-но может его и вылечить. Чем тут мерить?
должны быть старыми) ___как __говешка мамонта)
Мудрость и возраст вещи не сопоставимые...
Georgiy Kvernadze
обычно мудрость приходит после 40 лет
Для этого нужно умным родиться!:)

Молитесь о счастливых днях!
На зимнее дерево сливы
Будь сердцем своим похож.
Басё.
Far1D Czar
Со стороны оценят
Если делать такое самим, то сучность, а не мудрость. Лишь узнавание позволяет приблизиться к мудрости. Чей разум закрыт, никогда этого не сможет.
когда поймёте, что ничего не знаете, станете мудрее.
Мудрость души нарабатывается не за одну жизнь, так что это не дело возраста как таковое, я знаю много людей в преклонном возрасте, которые мудростью не то что не обладают, скорее ее противоположностью. Мудростью может обладать и ребенок, и подросток, если это Мудрая Душа.
А про мудрость приходящую с годами - это имеет право быть, конечно, но с другой стороны - это просто стереотип.
А еще момент в том что слово мудрость имеет интерпритации. Есть житейская мудрость, есть философская)
Аня Берцук
НУ не в 25 точно)
Я тут так в жизни намудрила _философам не разобраться..
Cашенька Дулик
"ученик он всегда ученик!" всю свою жизнь, даже если сам учитель.