Философия

Правда, что человек становится мудрым после 60 лет?

Ирина Шин
Мудрость приходит в разное время и это время определяет жизнь человека.
Елена Фурашова
Лучший ответ
ну. если в двадцать лет стал миллионэром.. то как-то и думать много

не стОит о годах
Ксюня Aлиева
Кто-то в детстве, кто-то - никогда
У человека есть несколько возрастов, хронологический, биологический, социальный, ментальный, витальный, и т. д.
Evgen -=}I{Ehbi{A=
Правда. Ума-то не остается. И не сомневайся.
Если мозг не напрягать, то неправда
Увы Не всегда мудрость приходит с сединой
Не всегда мудрость приходит с возрастом. Можно быть опытным человеком, умным, но не мудрым. А можно быть молодым человеком и мудрым . Настоящая мудрость есть только у Создателя и мы можем приобретать ее независимо от возраста
Юля Обухова
В этом мире всё сделано чтобы человек никогда мудрым не стал. Это случается очень редко, и то случаи вопиющие уникальные с большим трудом.
Нурик Балтаев
Человек рождается совершенным в меру его днк)
Практическая мудрость — это не то же самое, что знания и понимание. Человек, обладающий знаниями, собирает сведения и факты. Тот, кто имеет понимание, видит, как факты связаны друг с другом. А тот, кто приобрел мудрость, может сочетать знание с пониманием и применяет их на деле.
самый мудрый- это наш Создатель, и он дал нам мудрое наставление через свое Слово-Библию. (Исайя 48:17)
Не всегда. Бывает, что и в 20 лет человек способен принимать мудрые решения, а кто-то и после 60 лет совершает глупые поступки. Мудрость это способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание. "Приобретение мудрости гораздо лучше золота, и приобретение разума предпочтительнее отборного серебра" (книга Притч).
Виталий Козий