Философия

Только что узнала, что есть мнение, что духовность созревает только к 70-ти годам. Как Вам эта новость?

До проверки истинности еще далеко...
Егоров Александр
Лучший ответ
Даже мои тапки от такой информации засмеялись!:))))))))))))
Представил сразу почему то старых пердунь и пердунов испускающих дух зловонный.
Ложь. Мир постоянно меняется. В наше время в 16 лет просветленные появляются.
Вася Чабрун
Я сегодня услышала, что мне надо ходить на причастие и грехи снять, но на вопрос - какие грехи, мне не ответили. Как и на вопрос, почему мать не покрестила своего сына и не воспитала в нём, что женщин бить нельзя, не ответила.
Старики как дети верят во все сказки.
Сурия Соколова
Хорошая новость, особенно для тех, кто помер, не дождавшись.
Полина Кипиш
Вася Чабрун Крутяк. С юмором все в поряде. ))))))
Аххах
Настя С.
интересно узнать, а была ли тогда духовность у Будды Шакьямуни?
Светлана Свиридова Так Будда гений. А это наверно среднестатистически
есть избранные. сверхспособности в них изначально активированы
Только 70-т наступают у каждого в разном возрасте.
My Name Is Till Lindemann
развитие человека происходит в течении всей его жизни. Например, осознание смысла жизни приходит только к 40 годам, а проецирование будущего в подростковом возрасте. Дети живут настоящим, взрослые будущим, а старики прошлым.
- Доктор, мне кажется - я духовно богатый человек;
- Возможно, что богаты Вы духовно... Ну, а душевно - Вы больны...
Albert Kapanen
Давайте определимся, кто такой духовный человек. Для духовного человека важны отношения с Создателем. Он старается подражать Богу, стремится понять его точку зрения по тому или иному вопросу и перенять ее:
Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные, (К Ефесянам 5:1)
Для него Бог для него реальная личность, принципам которого он старается придерживаться во всём:
Укажи мне, Господи, путь уставов Твоих, и я буду держаться его до конца. (Псалтирь 118:33)
Духовный человек старается развивать качества, которые составляют «плод духа»:
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. (К Галатам 5:22,23)

Такими качествами могут обладать все люди, как дошкольники, так и престарелые. Духовность не зависит от возраста.
Оно всё есть, человек родился со знаниями
Вполне реалистичная "новость". К 70 годам разрушается большая часть мозга, наступает деменция, люди превращаются интеллектуально в детей, собственно это и объясняет "духовное созревание".
К 70 годам люди становятся сквернохарактерными, как показывает действительность.
Ужас. Я акселерат.