По крупному у тех, кто обманывает людей и зарабатывает на них, как вы думаете, мне продолжать делать своё дело или изменить образ жизни?
фантазия и шутка.
Философия
До 14-ти лет я был воришкой, воровал и тратил с друзьями, затем во мне проснулась совесть и осознанность, а теперь ворую-
Напишите про это истории, людям такое нравится.
Кто ворует, тот много возмущается...
Что так думает большинство. Что это шутка. Сам виноват. Надо было раньше думать.
Парень 17 лет. Залез в церковь украсть мелочь. Нашел бутылку "Кагора" и уснул. 3 года. Хотел бы я посмотреть в глаза священника, который сдал его полиции.
Давно известно, в тюрьме те, кто воровал мешками, и на свободе кто вагонами;))
Тут у нас был спор -можно ли воровать газ, электричество
, у нынешних владельцев, ведь они владеют ими
(Народным достоянием) незаконно ..
-По моему мнению
Если рассуждать логически-
"Аллах дарует удел без расчета, кому пожелает" (Св. Коран, 2:212)....
- Следовательно- имущество, доставшееся всяким негодяям, нажившихся незаконно на народном добре, досталось по воле Всевышнего ...
В Судный день, когда ( грешники, негодяи ) увидят огонь Ада
они воскликнут: .. о Аллах не без Твоего ведома достался мне этот удел
а этот человек украл у меня то -то и то -то и это . И пусть он мне возместит своими добрыми делами ( милостыней, намазами, постами и т д) ..
А как известно
грехи, которые совершает раб перед Аллахом, если этот раб искренне раскается, Аллах может простить его любые грехи. Но Аллах не прощает те грехи, которые происходят между людьми, пока обидчик не попросит прощения у потерпевшего, и, если тот не простит ему.
Вывод-
Не стоит рисковать Вечностью
(Народным достоянием) незаконно ..
-По моему мнению
Если рассуждать логически-
А как известно
Вывод-
Не стоит рисковать Вечностью