Философия

Когда в будущих людях проснется совесть будут ли они понимать зачем были написанны законы УК? Так и сейчас с Библией?

Soygi Yok
Очень правильный подход, Наталья.
Я о заповедях.
Свод законов, созданный для толпы дикарей, в сегодняшней жизни - само собой разумеющееся.
Людмила Шрамко
Лучший ответ
Soygi Yok Здравствуй.
Безусловно любящий человек исполнит весь закон не зная его, напротив эгоист запутается в практическом приминении какого либо даже зная их все. Совесть сама по себе не проснется нужен повод чтобы человек развивал в себе способность сопереживать в том числе и способность поставить себя на место другого в некой модели жизненных обстоятельств, нужно разсуждение, человек же стремиться к скотам безсмысленным то есть к жизни не напрягаясь над собой, над своим состоянием.
Если продолжить логическую цепь то можно сделать два вывода:
1. так как совесть в людях не проснётся никогда, потому что их такими создал бог, и потому что сами верующие отрицают коммунизм, при котором только это возможно, следовательно с Библией будет то же самое, что и теперь.
2. Если утверждение о том, что будущим людям законы УК будут не нужны, - верно. А далее идёт утверждение, что "так сейчас происходит с Библией". Из этого делается вывод, что Библия сейчас не нужна.
Soygi Yok Нужна тем. в ком совесть не проснулась.
Библия показывает, что совесть у большинства людей так и не проснется, как впрочем и здравый смысл, к сожалению.
Законы написаны раз и навсегда для всей вселенной и разных существ. Если вы поняли, что такое жопа вам ее нужно отрезать...
Vadim Ossipov
Soygi Yok Если Вы поняли . что такое язык. но применяете не по назначению. его нужно Вам отрезать.