Философия

И все таки почему Библия написанна аллегорично. что бы запутать? И что б никто не догадался. что эта книга....

Вячеслав Хегай
Я когда пробовал читать религиозные книги на древнерусском, то это было трудно и не понятно. Книги эти люди переводили. Вот сравните перевод компа и исходный текст. Ну пусть человек переведет в сто раз лучше, но все равно - это перевод, то есть, как говорят армяне - эрзатц. А некоторые переписчики вносили добавления свои. Да и понятия менялись. К тому же язык был не столь совершенен. И в тексте, как вот у меня, могли быть ошибки. Спросить было не у кого, словарей то же. Я посмотре много передач по каналу "История" много передач на религиозные темы. Очень интересно. Перевели обдно слово не верно и теперь спор - кто была Магдалина. Оказывается, что и дева Мария уже не была девой, а все решили, раз в сознании людей это укрепилось, то пусть и остается. И сегодня МАССА толмачей, в Израиле их содержит государство. Тот, кто писал первый раз, возможно был аллегоричен в малом количестве мест. Пример: В СССР был институт К. МАРКСА при ЦК ВКП (б) . 70 лет. Правда им запрещалось менять в тексте даже букву. Все читали КАПИТАЛ и сдавали экзамены. Но то, что в письмах, сдавать не надо было. А К. Маркс самое главное свое открытие поместил не в капитале, а в письмах к издателям и съездам. Результат - знают об этом открытии основ эеономики у нас в стрне единицы, в основном философы. А проклятые знают и по мере возможности используют. А Капитал был библией около 100 лет. И юрист В. Ленин тоже не знал об этом.
Бауыржан Былжиров
Лучший ответ
очень аллегорично под белой горячкоцй
Cерёга Речкин
просто такая это универсальная форма и для возрастания челов из праха ( другой формы не воспринимает прах в челе, ибо содержание Святых писаний его губит) и для возросших в Свете.. .
Иисус о том говорил, что есть пища для малых и для Больших - твердая.. .
а в Откровении об этом: есть внутрення запись и внешняя.
я давал тебе уже ключ к Библии: http://proza.ru/2009/09/28/747
Прямой ответ не всегда есть истина . Человек должен прити к пониманию сей книги !
Yurbigmak Yeah