Философия
Почему Библия достойна внимания?
Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества 2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу». Отк. 1:1: «Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти». 2 Сам. 23:1, 2: «Слова Давида, сына Иессея... Дух Иеговы говорил через меня, и его слово было у меня на языке». Ис. 22:15: «Так говорит Владыка Господь, Иегова воинств». Вполне естественно ожидать, что весть Бога, обращенная ко всему человечеству, должна быть доступна во всем мире. Библия, целиком или частично, переведена более чем на 2 200 языков. Ее общий тираж составляет миллиарды экземпляров. В одной энциклопедии говорится: «Библия — самая читаемая книга в истории. И судя по всему, наиболее влиятельная. Экземпляров Библии распространено больше, чем экземпляров любой другой книги. Также Библию переводили чаще и на большее количество языков, чем любую другую книгу»
потому что самое большое сборище сказок, основанных на самой малой толике правды.
Потому что она- закон для выживания...).. . инструкция.)
Знаете какой круг получается. .
все эти библейцы трубят ПОДРАЖАЙТЕ ХРИСТУ!! !
а если мы обратим внимание, то Христос ни в какие церкви не ходил. . ни какие библии не имел. . ( не спорю был грамотным и в каких то писаниях был эрудирован) которые безконечно обсуждал или оспаривал
любил Бога и скорее доходил до всего своим умом раз советовал наибольшую заповедь -
Люби Бога всем СЕРДЦЕМ и разумением своим
ВНИМАНИЕ - он не говорил -будьте христианами и ходите в церков и читайте писания.. . -ЛЮБИТЕ БОГА СЕРДЦЕМ
а нинешняя система рассеивает и отвлекает человека и даже уводит его какими то тропами. .
человек думает что раз он делает попытку поверить в Бога то ему НУЖНО: -
-пойти в церков
-попытаться врубиться в то что написано в библии
-крестится-
- и ходить донимать вопросами - а почему там так то написано и как это понимать
и во всем этом процессе он на столько уходит в сторону что далеко не через сердце понимает Бога. . перестает вообще думать своей головой и начинает нести еще ересь которую он слабо понимает и не доконца доходит логикой.. .
-пойти в церков
-крестится-
да что Вы... какая там Библия может сравниться с "Домом-2"...это утопия!! ! Так же как и догнать Савранского...
Если Вы будете только цитировать, то лучше собрание сочинений классиков марксизма-ленинизма. Они больше по объему, и цитат нахватать можно больше.
А если серьёзно этим занимаетесь, то Библия - это Ветхий Завет, Евангелие - это Новый Завет. И достойны внимания они по нескольким причинам:
1. Вы религиозны и хотите знать основы Вашей религии
2. Вы занимаетесь философией и хотите знать больше об идеализме.
3. Вы занимаетесь историей Ближнего Востока и Вам нужен дополнительный материал
4. Вы занимаетесь психологией и Вам интересна история отношений внутри семьи или рода у семитов
5. Вы обыкновенный человек и решили заняться самообразованием.
Определитесь сами. Удачи! Надеюсь всё получиться и Вы вскоре не будете искать Иисуса в Библии.
ну уж явно не моего
Я думаю потому, что там есть много интересного о будующем, просто всё это зашифровано! И потом, ведь не даром её написали....
В ней свет исправления который действует на нас. В ней всё от нашего рожденья (человечества ) до ёго последних шагов в этом мире Билия - тора в переводе с иврита - к свету.
Потому что деньги от продаж огромные. Да и читателей много, та как раньше это было обязательным...