Философия

Почему самые достойные - как правило, одиноки?

Один из постулатов Бене Гессерит - настоящие люди всегда одиноки
Андрей Белов
Лучший ответ
Сами виноваты!
В контексте Вашего вопроса одиночество - недостаток... На самом же деле - достоинство... и огромное... Так что всё сходится: достойное - достойным:))
Дмитрий )))
Олимп не любит конкурентов
Tanya D
Александр Налетов или... жар-птицы стаями не летают)))
ЗАВЫШЕННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К СЕБЕ И ДРУГИМ..
этаврядли
Не ординарным людям скучна окружающая их человеческая ординарность, неизбежно закономерная в силу естественной природы человечества.
кто решает, что они "самые достойные"?
Просто общего языка с остальными нет..) Они на земле, а вы будто в небе.. (
Отвлекаясь на "ерунду" теряешь достоинство...
С В О Й ))))))))
Чтобы не погрязнуть в ошибках, без которых не обходятся ни одни отношения. Завышенные требования опять же..
Раб Р
Для понта.
Если рассматривать жизнь человека, как вселенную, то каждая вселенная имеет свой центр. Вокруг которого всё "вращается"...В семье центр-один, а в эзотерике, духовном совершенствовании-совсем другой... Два центра не бывает... -)
M Искандаров
Самодостаточны.
Rustam Abdullaev
смеха ради
Откуда инфа?
Олег Тугарин
Цену себе ни могут сложить
Очень спорное утверждение. Если они одиноки, то может быть именно этого они и достойны?
Giulia Postovan
иногда им просто кажется что они чего то достойны, а на деле не лучше всех остальных
Хуйня. Эта такая же хуйня как " молчит всегда тот, кому есть что сказать". Тот кому есть что сказать всегда и говорит. Такие вопросы строятся не для глубины и вдумчивости а для тупой ванильности а иногда и закосик под тлен. Так что этот вопрос очередная хуйня. Потому что достойный некогогда не бывает одинок. За редким исключением. Достойный это лидер, это вождь стаи. Он не бывает одинок. Он мудр и поетому к нему тянутся. Я еще раз повторю что надо думать прежде чем хуйню спрашивать.
Светлана Швецова http://ozhegov.slovaronline.com/ Это толковый словарь русского языка для поиска замены первого слова вашего ответа, повторенного в нем четырежды... Если поучаете, будьте безупречны.
Андрей Белов "Ви есть молодой болван"(с) Одиночество может иметь место быть при обилии народа вокруг - когда его, народа, полно но человек которого окружает этот народ всё равно чувствует одиночество, он, человек, может быть в центре внимания, наделен им по максимуму но при этом находиться в вакууме при отсутствии того что называют душевной связью, многие не имея возможности разрешить данное противоречие спивались или подсаживавшись на наркотики, примеров масса в том числе среди кинозвезд - навскидку сразу Джуди Гарленд, Деннис Куэйд, Микки Рурк