Философия

Почему Библия утверждает, что Любовь-выше ВЕРЫ и НАДЕЖДЫ?...Как вы это понимаете?...

" А теперь пребывают сии три:вера, надежда,любовь; но любовь из них больше".(Из Первого послания св. апостола Павла).
Эрика Сова
С моей точки зрения Вера дает нам уверенность в жзни, а Любовь дарит нам жизнь в полном ее смысле.
Макс Дарьев
Лучший ответ
гипофиз активнее работал
Larisa-03
Вера, Надежда, Любовь - это три стадии развития человека на Земле, его энергетические уровни или ступени восхождения.

Надежда - низший энергетический уровень. Даётся людям, которые ещё мало что достигли на пути эволюции. Это колеблющиеся, неустойчивые, ещё не переработанные энергии.

Вера - средний энергетический уровень развития. Он присущ душам, уже достаточно поднявшимся на эволюционном пути и способным принять ту энергетику Божественного или Высшего, которая содержится во всём окружающем, уже зримо ими признаваемо как главная опора в жизни. Этот этап соответствует выработке в душе устойчивых энергий и прочных качеств.

Любовь - высший энергетический уровень развития, которого достигает человек, находящийся на последней своей стадии совершенствования на Земле, после которой он переходит или в энергетическое состояние или переводится в другие, более высокие миры.
Юрий Азаревич
Это разные энергии и сравнивать их бессмысленно!
патаму шта Любовь Эта и есть : и вера и надежда и ваще ВСЕВСЕ ВСЕ!
Стас Ким
если нет любви, то не может быть ни веры, ни надежды
потому что любовь - это когда приобретаешь намного больше чем можешь себе представить и чувствуешь себя полноценным
Асель М
Асель М блин.. ника, подари мне свой стикер :D
потому что Любовь - это Бог. а Бог превыше всего
потому что Любовь - включает в себя и веру и надежду. А если этого нет, то любовь не настоящая. В данном случае, библия имеет ввиду любовь к Богу. Хотя, скажу вам, что во всех церквях, соборах и даже в той же самой библии написано, что любовь избавляет от грехов. Это самое сильное, что есть в нашей мире. Нужно именно это ценить.