Философия
Может ли любовь существовать без веры и надежды?
Написанно, что в последние времена вера оскудеет у людей и надежды не будет, а любовь никогда не перестанет.
Слово "существовать" к любви отношения не имеет. )
Может ли Левое существовать без Верхнего и Нижнего?
Ночь оказалась совсем на мели,
Стало туманно опять.
ВЕРА сказала: "Подружки, пошли,
Нечего больше нам ждать".
Утро подернуло тусклым дождём,
Вымокла каждая пядь.
И согласилась НАДЕЖДА: "Пойдём,
Нечего больше нам ждать? "
Осень брела побледневшей Москвой,
Листья сжигая дотла.. .
Лишь покачала ЛЮБОВЬ головой
И никуда не пошла...
Стало туманно опять.
ВЕРА сказала: "Подружки, пошли,
Нечего больше нам ждать".
Утро подернуло тусклым дождём,
Вымокла каждая пядь.
И согласилась НАДЕЖДА: "Пойдём,
Нечего больше нам ждать? "
Осень брела побледневшей Москвой,
Листья сжигая дотла.. .
Лишь покачала ЛЮБОВЬ головой
И никуда не пошла...
Считаю, что - Да. Любовь всеобъемлющая. Бог - есть любовь. Если она присутствует то вопрос веры и надежды уже не актуален.
Соседка Любка существут без них и не тужит.
Может. Бывают такие обстоятельства, что можно только любить, не на что не надеясь и не веря, что можно все изменить.... Вот и остается одна любовь.... без вечных своих спутниц, веры и надежды....
Может, но она будет скуповата..
Без веры и надежды любовь завянет.
ПО сути никакая ИДЕЯ не может существовать без веры и надежды, иначе она обречена на провал... Появлению ИДЕИ предшествуют вера и надежда, а любви и подавно...
Конечно нет. Любовь всегда вместе с верой и надеждой.
а как же! это всё явления разные. Любовь сама по себе чувство самодостаточное.