Философия

Безусловная любовь существует или не существует?

Безусловная любовь это любить без условий. Но это не имеет отношения ко всем людям без исключения. Это имеет отношение только к тем, с кем живёшь и общаешься, семья, друзья, знакомые и тд.
И не значит, что если ребёнок плюёт на мать, обзывает и оскорбляет её, например, надо это оставлять как нормальное явление, не принимая никакие меры.
Тот есть безусловная любовь это вымышленный термин, который распространяется только на тех людей, с кем вы контактируете ежедневно или часто. Вы можете полюбить всех людей такими какие они есть? Я не могу и не хочу уже пробовать. Когда то очень хотела достигнуть безусловной любви. И было что то похожее на безусловную. Но как выяснилось, это был самообман. Было очень больно от разных ситуаций в отношениях с людьми.
Принимать людей такими какие они есть и всё - это безусловная любовь. По моему безусловно никто не любит. Если какого человека, который привык жить в "парниковых условиях" и любит безусловно в этих "парниковых условиях" выпустить в мир, где очень много таких, которые об этой любви даже не знают, он поймёт, что безусловной любви ко всем не существует.
Любить безусловно это не значит позволять кому то вытворять что ему вздумается и прощать за это.
Это касается всех.
Безусловная любовь это просто принимать людей такими какие они есть. И ничего больше.
Безусловная любовь существует. Не жди от любви ничего, просто люби и всё,далекого, близкого... а самое главное,что в нас вытравили - самого себя
Кристина Владимиров
Лучший ответ
Ирина Федорова Есть такая фраза: "если вы не любите себя, не можете любить кого другого".
Любить себя и не жертвовать собой и своей жизнью ради людей, которым вы безразличны или которым от вас просто что то надо.
Ирина Федорова Это не о то, когда кто то спасает тонущего, или пожарники спасают кого то из пожара и тп. Я имею ввиду ситуации, когда люди посвящают свою жизнь или годы своей жизни чьей то идее, тратят годы жизни и свои силы на то, что им не нужно, не имеет ценности, потому их предназначение не в этом. То есть живут жизнью, которая им не интересна, не приносит счастья и чувства удовлетворения от жизни.
Ирина Федорова Чувства удовлетворения жизнью
Ирина Федорова Был ещё один ответ, его модераторы удалили вообще, я просила убрать ответ из лучших, потому что нечаянно нажала на "лучший" Попросила вернуть ответ, не вернули.
Хороший был ответ. О том, что хотелось бы верить в существование безусловной любви...
Ирина Федорова "" "просто люби и всё,далекого, близкого..." ""
Любите тех, кого вы любите, родных и близких...
"" "а самое главное,что в нас вытравили - самого себя" ""

Обобщать не нужно, не нужно Обобщать, в этом нет ничего хорошего... Вы не знаете обо всех людях...

"хотелось бы верить в существование безусловной любви..."
Ирина Федорова "" "хотелось бы верить в существование безусловной любви..."""

Этот термин придумал какой то психолог.

Настоящая любовь, а не безусловная.
Настоящая, искренняя.

Иисус Христос любил настоящей искренней любовью.
Ирина Федорова Настоящая любовь, а не безусловная.
Настоящая, искренняя.

Ирина Федорова Безусловная любовь существует. И безусловной любовью любят не мало людей.

Настоящая, искренняя.

Этот термин придумал какой то психолог.
Принимать людей такими какие они есть.

Ирина Федорова Иисуса Христа оставим там, где и когда ии жил, и как он любил,, знал только он сам.
Ирина Федорова Безусловная любовь существует, это принятие существующего Мира таким какой он есть.
Ирина Федорова Безусловная любовь существует, это принятие существующего мира таким, какой он есть.
Ирина Федорова Безусловной любви не существует.

Этот термин придумал психолог.

Принятие людей такими, какие они есть.
Ирина Федорова Безусловной любовью любят матери своих детей и внуков...
Как то так
Саша Зозуля
у Любви есть условия....
любить ущербное безобразное порочное - извращение

любить надо что то действительно нравящееся, привлекающее, прекрасное, красивое
безобразное, порочное нужно презирать, ненавидеть, осуждать без какого либо стеснения и лицемерия
Klara Избастина
есть Любовь , со временем лет 10, привыкаете к друг к другу
и это тоже Любовь
любовь всегда безусловна! Ибо это инстинкт, чувство.
Если любовь ставит условия, то это не любовь, а рациональное мышление!
Ирина Федорова Любовь не может ставить условие, это чувство. И чаще всего это не условие, а нахождение компромиссов для счастливой совместной жизни. Если ребёнок не слушается, его надо воспитывать. Безусловной любви как таковой не существует. Этот термин придумал какой то психолог.
"Настоящая любовь" более правильный термин.
Ирина Федорова Рациональное мышление это не чувство, это интерес к какой то выгоде. Настоящая любовь всегда бескорыстна.
Ирина Федорова "" "Безусловной любви как таковой не существует. Этот термин придумал какой то психолог."""

" любовь всегда безусловна! Ибо это инстинкт, чувство."
Ирина Федорова "" "" любовь всегда безусловна! Ибо это инстинкт, чувство."" "

Любовь это чувство к тем, кого любишь.

Этот термин придумал какой то психолог.

Принимать людей такими какие они есть.

Может, и есть люди, которые любят безусловной любовью.
Но это действительно святость. Иисус Христос любил безусловной любовью.
Настоящая, искренняя.

Ирина Федорова Безусловная любовь существует. И безусловной любовью любят не мало людей...
Настоящая, искренняя.
Этот термин придумал какой то психолог.

Принимать людей такими какие они есть.

Ирина Федорова Иисуса Христа оставил там, где и когда он жил.., и как он любил, знал только он сам.
Ирина Федорова Безусловная любовь существует, это принятие существующего Мира таким, какой он есть.

Этот термин придумал психолог
Я не знаю. Но единственная безусловная любовь у меня была только к моему попугаю. Он у меня это несколько лет и я в него верила, любила больше чем себя. К сожалению он умер, но я до сих пор храню теплые воспоминания о нем. Как он меня узнавал среди других людей, как прилетал ко мне когда я плакала, как будил меня когда будильник прозвенел а я выключила и дальше сплю он прилетал садился на лицо и начинал клевать брови и губы? а потом когда я встаю он начинает петь ? это очень теплые времена, и я любила его безусловной любовью. Не требуя ничего, никаких команд, никаких ожиданий . Просто любила. К сожалению людям я не могу так довериться. Хотя настоящую любовь я почувствовала на этом животном. Он очень любил когда я его целую в клювик?? садиться на руку и чувствовал когда мне плохо . Животные удивительные создания. Быть может с людьми тоже такое есть. Сейчас для людей главное выйти замуж родить ребенка. А нет цели найти родственную душу и безусловную любовь . И люди очень испорченые . Постоянно боишься полностью любить без остатка довериться и остаться покинутым. Иногда безусловной любовью любишь, а этот человек занят. Очень много таких случаев в многих биографиях есть. Это очень больно. Но чтобы безусловно любили оба партнёра это я не знаю.