Философия
Что это такое - безусловная любовь?...
Наверное, это то состояние, когда ты полностью забываешь себя.. . Остается лишь тот (или то) , на что направлена твоя любовь.. . Этот объект полностью тобой обожествляется - тебя нет, ты живешь, дышишь своим возлюбленным (ой).. . Когда никакая условность не затеняет этой любви - потому она и безусловна.. . Стяжавшие такую любовь уходят в иные миры, а иногда они возвращаются и сияют, как солнца, в мертвенных сумерках нашего нынешнего бытия.. . Это трудно представить, как это - забыть ради другого самого себя, но когда в это входишь, то понимаешь, что и не можешь иначе, что это естественно, что только в этом ты и можешь чувствовать себя по-настоящему живым.. . Что все прочие материальные и социальные блага на фоне любви?!.. Тому, кто любит, не нужна даже вечная жизнь - только возлюбленный, лишь он один.. . даже вечность перед любовью отступает.. . Впрочем, любить и жить в вечности - тождественные понятия.. . Любовь - ключ к счастью!. . Она и есть и начало, и конец, и все, что посередине.. . Все ради любви, ради нее одной.. . Какой ужасающий дефицит на нее в наши дни....
Сауле Оспанова
"тебя нет, ты живешь, дышишь своим возлюбленным(ой)" нет, это тупик... по сути зависимость...
Сначала два человека встречаются и просто любят. Потом заключают друг друга браком .и начинаются условия ты должен это .а ты это потому что это и это .вот и получается начинаем в браке друг друга забраковывать. Поэтому многие не хотят заключать брак. не нравится .развернулся и ушел. И когда оба об этом знают ведут себя совершенно иначе. Тогда нет никаких условий.
Принимать друг друга такими как они есть... не предъявлять претензий и не менять человека! Восхищаться его особой индивидуальностью и находить лучшее...
Это, видимо, любовь без условий.
Просто любовь ни за что и вопреки всему, как к своему ребенку
нет все гораздо глубже... Бог это совсем не андрогин которого хотят... видеть люди... Бог есть любовь. не та любовь которую способен воспринять человек будучи просто мартышкой... в которой зачаток души находится в спящем виде... Бог это не Христос и не Будда не Кришна не Аллаха... все это аватары.. . которых и их последователи понимают так узко... из за того что.. . их его настолько велико... насколько может развиться их иллюзия... Бог идеальная любовь... которая любит все свои творения... в любом проявлении в котором они имеют волю... и желание себя проявлять... Ближе всего эта иллюзия похожа на опыт Бога... И в ней нет не хорошо и нет плохо... Все что происходит в этой иллюзию.. . которую нам удобно рассматривать как жизнь... это огромное количество.. . энергетических структур которые управляют маятники... маятники питаются энергией их приверженцев... и вот те рамки которые... управляют и создают... правила в этой иллюзии.. . Маятники по своей сути все диструктивны.. Они существуют из за столкновений. . которое их сталкивает с другими подобными им ...Их основная задача... выстроить идею фатализма их приверженцев... По сему и созданы столько религий... что бы одно стадо всегда враждовало с себе подобными... но мыслящими не в том направлении что их апоненты.. Вывод Бог есть.. . и он любовь... И он любит каждого а этот мир лишь жалкая иллюзия эгоизма... Перестаньте быть эгоистами.. Не судите... Не доказывайте приимущиств ваших религий.. Просто принимайте всех и все таким как оно есть... Бог дает вам столько сколько вы можете взять.. И любите друг друга... Потому как разобщенность это ваш эгоизм... Который не дает вам познать Бога... Хотя если бы вы начали смотреть шире... Вы бы поняли что каждый из вас и есть Бог... Но только разобщенный. . а целостность так далека от вас насколько велик ваш эгоизм...
Любить – значит принимать, даже если ты чего то не понимаешь или с чем то не согласен.
(мне очень нравиться это определение)
Это когда говоришь - ну и сволочь же ты, но как же я тебя люблю