Философия

Пространством управляет Вера, временем - Надежда?

А, теперь всё что вы написали соедините, только добавьте Любовь!
Время Пространство=Скорость=соЗНАНИЕ=
Вера Надежда Любовь=Бесконечность!
Yelena Isik
Лучший ответ
Время и скорость) ) а Вера и надежда-это уже другие категории.
А что делает вера с пространством? Укорачивает? Скручивает? Каким образом?
Вера это всего лишь полагание, что сбудется надежда, а это полагание (полагаю что... ) никак не на что не влияет.
А время не имеет значения...
Ирина Рябова
Алтынай Каиржанова Для суммы, конечно, порядок слагаемых не имеет значения, но вот сам процесс сложения определённый порядок может существенно либо облегчить, либо затруднить:) Хотя... кажется ты больше ценишь результаты...:))
Если взять за аксиому, что любая вера - ограничивает пространство - то да.. . Со временем сложней - им никто не может управлять.... Оно существуем ВНЕ нашего представления о нём...
Kamile .
Вера и надежда - состояния сознания. Которые хороши на завтрак, а к ужину не годятся. Объективное пространство не существует в сознании. Там нет для него места. В сознании есть только понятие о пространстве. А вот время существует для нас как некоторая длительность нас самих - это объективно, но характер длительности субъективен. Управлять временем можно на субъективном уровне, подобно продолжительностью сна, в ожидании, но не надеждой.
время --постоянно
пространством управляет--Мысль.
Нет, вы не правы. Пространство, время и вера, надежда совершенно разные понятия и никаким боком не отождествляются.
Вера и надежда соотносится к сознанию. А пространство и время вполне самостоятельные понятия.
"мышка"...
а природными ресурсами-олигархи-жиды....
А во главе конечно же мудрость..