Философия

Зачем люди хотят доживать до 70-80 лет?

Незнаю, Дориан... Я хочу до 50 дожить а потом уйти
Анна Дрозд
Лучший ответ
Светлана Дорохова Ну хоть Вы меня понимаете... Спасибо!
Люди рождены чтобы Жить, столько сколько им отведено времени прибывания на Земле!
Олег Фёклин
Да уж.. . что хорошего; ни внешности, ни здоровья, но умирать-то страшно...
Нам с мужем по 61. Нам жить интересно. И долго ещё будет интересно. Доживёшь-узнаешь
Светлана Дорохова ОЧЕНЬ надеюсь, что не доживу.
Это тебе предстоит узнать позже. Моей Прабабушке 93 года, но она хочет дожить до 100 лет. А ты - пажалиста, никто не держит.
Dejavu Dejavu
кто-то доживать .а я жить сколько получится=50.70.120.
Спросите, когда Вам будет 65.
А сейчас, Ваш вопрос аморален.
Светлана Дорохова Каков автор, таковы и вопросы, им задавваемые.
65? Я и до 50 доживать не собираюсь.
Erik Sadibekov Мне не будет 65.
Я до 100 хочу)) , нет, до ста пяти...)))))
Светлана Дорохова А зачем? Что хорошего в том, чтоб быть дряхлой 100-летней маразматичной развалюхой, которая даже сама за собой ухаживать не в состоянии?
бред, да?
вряд ли хотят, просто они не могут признаться себе, что смерть превосходнее их ничтожной жизни. . навсегда!
Фёдор Го
потому что 800 это много
Kasymbaeva Guzyaly
А Зачем Вы живете Сударь.. ? Вот и они за этим..))
Светлана Дорохова Я? Я не для чего не живу, нет у меня ни цели, ни мечты...
Вообще-то это стереотип, но в каждом отдельном случае можно надеяться, что у них есть более или менее осознаваемая жизненная программа.
Они любят жизнь. Знала одного человека, ему было 87 лет, с трудом передвигался на инвалидной коляске, единственным человеком возле него была сиделка, а он радовался. Только тому, что жив, что дышит, что чувствует, что что-то видит и слышит.
Потому что у них есть определённые цели и мечты, которые они хотят осуществить..
Ann Cherry
Просто очень боятся смерти.
с возрастом изменяются параметры души и тела изменяются и их пропорции и меняется ТО ЧЕМ живет человек ...пережив отчаяние и отпустив надежду он к своему удивлению не умирает а попадает в др. неведанную и казавшуюся до этого такой невозможной, новую жизнь ...старость позволяет возвыситься над суетой и наконец НАЧАТЬ ЖИТЬ ...это возможности старости, но наши сегодняшние реалии конечно иные
А у тебя на людей другие планы? ) Каждый мечтает о чем то, да и заморачивается по разному)
Светлана Дорохова Причём тут планы? Мне просто интересна мотивация.