Философия

Жизнь и смерть-антиподы.Жизнь,в среднем, 70-80 лет,а смерть? Сколько она длится?

Дорогой друг!! ! Жизнь и уход все едино суть процесса развития большинства живых организмов.... для смертных чело после ухода душа переходит в другую жизнь.... затем через 2-3 года воплощается в новом теле... либо на земле либо в более высшем мире... тело остается на земле и становиться частью природы... а бессмертные вышли из колеса воплощений и просто переходят из одной жизни в другую либо с телом либо со своей энергетической сущностью в высший мир и живут в бесконечности.... конечно... это учителя их на земле 9...но есть огромное число бессмертных иерархий где вечно живут сути...!
Елена Ситникова
Лучший ответ
Нисколько она не длится. она остановка личного времени. Конец жизни по определению. Жизнь отрезок между рождением и смертью.
Впрочем. конечно сам процесс умирания не мгновенен понятно. но и не слишком долог.
А сама по себе смерть. биологическая, наступает обычно тогда, когда человек уже некоторое время без сознания и ему уже все равно. Потеря сознания это тоже, как разрыв или обрыв того личного времени. его остановка. Разница со смертью только в том. что в одном случае очнешься. а в другом нет. В остальном все едино.
Ну вот сколько длится потеря сознания в личном восприятии? Вот только стоял и вдруг обнаруживаешь. что лежишь. Никакого особого перехода. А пройти могут и секунды- минуты и часы. не заметишь. для себя самого их нет. Внутренние часы стоят. Так что тот обморок не имеет субъективной продолжительности.
Смерть аналогично. только не очнешься уже. Но о том и никогда не узнаешь.
Она просто конец и все.
В смысле, до следующего воплощения?
Зависит от количества грехов (обратно пропорционально) , у нормального человека лет 500-1000.
У людей и Опыта Жизни-то нет.. .
Зачем фантазировать на тему Опыта Смерти?
Иван Войтенко
Смерть происходит за один Миг, только вот этот миг бывает растягивается в вечность.
Я не думаю, что они антиподы. Воспринимаю жизнь как комнату, а смерть, как дверь в другую комнату. Только на том основании, что комната - это не дверь, нельзя их равнять - это не логично.
Про Куратор
Очень трудно посчитать все в годах. Ведь даже 70-80 - это всего лишь сухие цифры. А на самом деле, можно за год прожить десяток жизней и прожив сто лет, остаться на уровне развития годовалого.
Смерть является антиподом рождения, а не жизни.
Смерть, как и жизнь может быть вечной.
Mahmad Kholov
Ошибаетесь антипод смерти рождение))))
Minur Kenjebai
Смерть - момент перехода (исхода души из тела) . Это как щелчок выключателя - сколько он длится?
бесконечно, если не наступит вторая жизнь
вечность
Темный Король
Все движется по кругу)
Времени нет. Есть течение, есть Организм который стареет, есть Земля которая меняется. Времени нет.