Философия
В чем смысл, думать о смысле жизни? Хотелось бы узнать Ваше обоснованное мнение.
готовиться к вечному существованию бессмертной души после смерти тела.
О смысле жизни размышлять полезно, так как это заставляет искать смысл жизни. А смысл жизни есть. Когда Творец создавал людей, то планировал, что они будут жить вечно в раю на земле. Но из-за непослушания Адама и Евы рай был утрачен. А жизнь людей значительно ухудшилась. Болезни, страдания, смерть, несправедливость побуждают людей думать, что жизнь не имеет смысла. Но это не так. В скором будущем Бог устранит все проблемы земли. Люди смогут жить вечно, учиться чему-то новому, совершенствоваться и тратить время на хорошие дела, а не на плохие. Вот какое обещание записано в Библии: "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:4). Если Вы хотите больше узнать о намерении Бога, то пишите личное сообщение.
Ничто так не повергает человека в отчаяние, как мысль о том, что жизнь не имеет никакой цели.
Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным.
Смысл в том, чтобы понять кто мы? Откуда мы? Для чего родились? Что нас ждет в будущем?
Рано или поздно человек задается такими вопросами, в отличие от животных.
Находит ли ответ и если находит, то где? Это уже другая тема.
Sweet Boy Boy
Так вопрос в том. какой смысл задаваться этими вопросами? )
Sweet Boy Boy
Вот))
Sweet Boy Boy
Вот))
Разминка для мозгов. Чтобы не завонялись от застойных, обыденных мыслей ))
так скажу, о смысле жизни думает только тот кому нужно какое-то обоснование для собственного существования, мысль что ты появился на свет для чего то и почему то, толкает на дурацкие поиски этого несуществующего смысла, ну а тот кто радуется, получает удовольствие от того пути по которому идет, кто не задается пустыми вопросами и не тратит время на поиски несуществующего, тот автоматически наполняется смыслом, ентот пресловутый "смысел жижни" это как раз такая штука которую искать не надо и она придет сама собой, как-то так
Смысла, как не крутись, нет в словах. Он витает где-то в Небесах.
ни в чём
я об этом думала, а теперь забила. Думаю, что просто живи пока есть возможность и пофиг: зачем? почему? ну мне то нравится, вот и всё.Знать это не обязательно, хотя и интересно)