Философия

Хотелось бы узнать ваше экспертное мнение по поводу следующего высказывания? >>

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит.

Джордж Оруэлл
С развитием интернета эта правда в свободном доступе... и всем она по барабану.
Aleksey Tarbeev
Лучший ответ
Да это так и это очевидно, тех кто говорит правду не любят.
Азиза Касимова
ну чё вполне логичное утверждение
когда ложьстановится оброзом жизни
не солгав не продашь, не получишь льгот и пособий,
не устроишся на работу, не женишся и не зоведёшь дитей
мы постоянно лжём себе,. близким и окружающим и попробуйте однажды сказать например начальнику вместо здравствуй то о чём тыо нем думаешь...
Саша Баста
Нормальное высказывание. Что тут комментировать?
Лена Тецкая
а некоторых персонажей даже фамилии называть нельзя!
Никита Шилин
Ну да особенно это проявляется сейчас : во время снова ожившего мракобесия когда за информационным мусором правда и не слышна или просто поставлена на равные позиции не просто с ложью а с ложью специально вносимую в общество.
Уважуха Джорджу Оруэллу..
ничего нового он не открыл своей этой цитатой.., в принципе согласен, но не совсем..)
мы как бы.., родом из общества.., а общества могут быть разными..
общества ненавидят тех кто покушается на их целесообразность..
Максим Селюкин
Да так и есть, собственно. Не считая того, что у каждого своя правда...
Nadin.dax
правда будет обличать их злые слова и поступки, поэтому и ненавидят.
Может у каждого человека есть своя правда, которая совпадает или нет с правдой другого человека, а обобщение, и навязывание единого верного мнения, это скорее политика и манипулирование обществом )
Несли человек —дурак, так развеж он захочет слышать правду? ему хорошо в своем мирке...
Сергей Марков